Пятница, 29.03.2024, 12:02
Приветствую Вас Гость

ВПЕРЕД-РОВЕНЬКИ



Главная » 2011 » Сентябрь » 15 » ПОЧЕМУ В РОВЕНЬКАХ НЕТ ВЕЛОСИПЕДНЫХ ПАРКОВОК?
ПОЧЕМУ В РОВЕНЬКАХ НЕТ ВЕЛОСИПЕДНЫХ ПАРКОВОК?
10:13

С таким вопросом в редакцию «ВР» обратился ровенчанин Анатолий Михайлович Макрушин. 

Для Европы велосипед — такой же вид транспорта, как метро или автомобиль. Европейские страны год за годом бьют рекорды по продажам велосипедов, открывают новые веломаршруты и делают парковки. Наши люди тоже тянутся к двум колесам и немало ровенчан пользуются этим средством передвижения. А вот что делать со своим байком, если приехал на нем в магазин? Оставить на ступенях – опасно, нести с собой – по меньшей мере глупо…

В управлении экономики и коммунальной собственности Ровеньковского горсовета, куда мы обратились с вопросом о велосипедных парковках, слегка удивились, но признали, что вопрос, в общем-то, актуален, хоть и не поднимался на уровне исполкома.

С тем, что парковки нужны, согласен и начальник отдела архитектуры, градостроительства и земельных отношений Николай Данилевский. Причем, считает, что и в нашем провинциальном городе пора уделять должное внимание такому виду транспорта как велосипед. Ведь в крупных городах для велосипедистов укладывают и специальные дорожки, и парковки обустраивают. Что касается Ровеньков, то, конечно, прокладывать дорожки нам не по карману, а вот побеседовать с владельцами магазинов и супермаркетов, не сложно. Да и на будущее, рассматривая те или иные проекты обращать внимание на пункты по благоустройству, предложить устройство парковок - тоже можно. В общем, вопрос возьмут на заметку.

Просмотров: 711 | Добавил: rijik | Рейтинг: 1.0/1 |
Всего комментариев: 5
5 Ровенчанин  
0
Лучше бы Данилевский, как главный архитектор города (хотя как он может быть архитектором , если не имеет соответствующего образования) согласился с тем, что городу нужны нормальные тротуары. Я уже не говорю о дорогах.
Он как архитектор дает разрешение предпринимателям, почему в других городах предприниматели возле своих магазинов или офисов делают шикарное благоустройство, все выкладывают плиткой. А у нас... Срок службы тротуарной плиткт дольше, чем асфальта.

4 Степаныч  
0
Ну не знаю. За 1000 грн. это не велосипед, а куча металлолома на колёсах. Разогнать его можно разве что с горы Арарат.

3 Степаныч  
0
Так сейчас, что велосипед купить, что скутер, разница небольшая. На скутера и пересели.

2 PravdaGoroda  
0
Я думаю что Степаныч перебарщивает,не каждый в этом городе имеет возможность приобрести себе автомобиль, и все больше людей начинает осваивать велобайки!

1 Степаныч  
0
А много велосипедистов Вы встречаете на дорогах города? Что то в последнее время я и не припомню, когда в последний раз велосипед обгонял. Из-за десятка человек, которые на великах ездят, никто парковки делать не будет. Тут Вам не Китай.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Наш опрос
КАКУЮ ПРОБЛЕМУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН РЕШИТЬ ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА?
Всего ответов: 31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz