Пятница, 26.04.2024, 16:51
Приветствую Вас Гость

ВПЕРЕД-РОВЕНЬКИ



Главная » 2011 » Сентябрь » 15 » НА ДЕТЕЙ И ПАМЯТНИК ДЕНЕГ НЕ ЖАЛКО?
НА ДЕТЕЙ И ПАМЯТНИК ДЕНЕГ НЕ ЖАЛКО?
09:58

Как город воспитывает детей, как развивает культуру и что делать с символом города Ровеньки Шахтером – эти вопросы были основными на заседании Общественного совета, которое прошло 9 сентября.

Начальник службы по делам детей Ирина Попова проинформировала членов Общественного совета о ходе выполнения городской программы «Шаг навстречу детям». Эта программа, как сказала Ирина Викторовна, никем не спущена сверху, а разработана с учетом ситуации в регионе, городе и в поселках. Результат работы есть и он положительный: снижается преступность, все дети льготной категории смогли отдохнуть этим летом в детских лагерях и многое другое.

О том, чем живет и дышит ровеньковская культура, общественникам доложила заместитель городского головы Ольга Орлова. Члены Общественного совета выставили оценку за организацию культурной жизни в городе и обсудили кандидатуру, представленную городским советом женщин на областной женский конкурс. Заместитель городского головы Ольга Орлова, курирующая вопросы культуры, получила оценку «отлично». Единогласно Совет поддержал кандидатуру на областной женский конкурс. Ровеньки представит депутат Ровеньковского городского совета Виктория Романенко.

И если в первых двух вопросах члены Общественного совета выступали в роли слушателей и даже судей, то в вопросе по старому памятнику Шахтеру им пришлось задуматься. Придется им и поработать. Дело в том, что демонтированный с Кургана памятник решили установить на въезде в Ровеньки со стороны Ростовской трассы. Общественники эту инициативу поддержали. Но на реконструкцию памятника и установку необходимы деньги. И немалые. Как отметила секретарь городского совета, а ныне и.о. городского головы Галина Буйниченко, в городском бюджете на 2011 год на это денег нет. И не факт, что на 100% найдутся в бюджете будущего года. Нужна помощь общественности, в том числе и городских общественных организаций – если поддерживают идею, то могут и должны взять на себя сбор денег.

Просмотров: 673 | Добавил: rijik | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Наш опрос
КАКУЮ ПРОБЛЕМУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН РЕШИТЬ ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА?
Всего ответов: 31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz