Вторник, 23.04.2024, 09:15
Приветствую Вас Гость

ВПЕРЕД-РОВЕНЬКИ



Главная » 2011 » Сентябрь » 8 » КИПИТ РАБОТА НА ВСЕХ ФРОНТАХ
КИПИТ РАБОТА НА ВСЕХ ФРОНТАХ
08:48

Работы на объектах социального назначения ГП «Ровенькиантрацит» продолжаются

Рекреация в «Шахтерских зорях»

В санатории-профилактории подходят к завершению работы по созданию рекреационной зоны. По словам начальника управления социальной сферы госпредприятия Сергея Пономарева, сейчас ведутся работы по облагораживанию природных родников. Источники будут оформлены по-разному: одни – в форме грота, другие – в форме миниатюрного колодца.

По заданию генерального директора ГП «Ровенькиантрацит» Александра Богданова, рядом с источниками будет создан уголок отдыха. Здесь будут установлены малые архитектурные формы, через речушку будут перекинуты мостики, вымощены дорожки. Для оформления композиции рабочие используют камень-пластушку, щебень.

Как отмечет Сергей Пономарев, срок окончания работ – 1 октября. Уверенно добавляет, что в сроки вложатся.


Желанное жилье

Идут дела и на другом объекте – многоквартирном доме, что в поселке Ясеновском. Уже готовы к въезду жильцов первый и пятый подъезды дома. Светлые, красивые и уютные комнаты радуют глаз.

Стройка продолжается в остальных трех подъездах. По словам прораба треста «Антрацитуглестрой» Сергея Похлебина, здесь строители занимаются кладкой и штукатуркой перегородок, внутренних стен. Кроме того, рабочие штукатурят стены снаружи, обустраивают входы в технические подвалы. Сделан заказ на металлопластиковые окна и двери для этих подъездов.

Как отметил начальник ШСУ-1 треста «АУС» Александр Самусев, работы в трех подъездах планируется завершить к новому 2012 году.


Детский сад

В расположенном по соседству детском саду «Родничок» также картина меняется к лучшему. Заканчивается капитальный ремонт крыши. Сейчас рабочие занимаются наружными работами: оштукатуривают стены цокольной части детского сада, разбирают старые вспомогательные входы. Ведутся работы по разборке кирпичных кладок беседок, уборка строительного мусора.

«Одна из важных задач на сегодняшний день – до наступления холодов смонтировать систему отопления, - говорит Александр Самусев. – В таком случае мы сможем в дальнейшем, несмотря на погоду, заниматься внутренними работами».

Генеральный директор ГП «Ровенькиантрацит» Александр Богданов поставил задачу – сдать первую очередь детского сада «Родничок» к новому 2012 году.

Просмотров: 709 | Добавил: rijik | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Наш опрос
КАКУЮ ПРОБЛЕМУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН РЕШИТЬ ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА?
Всего ответов: 31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 6
    Гостей: 6
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz