Пятница, 26.04.2024, 05:58
Приветствую Вас Гость

ВПЕРЕД-РОВЕНЬКИ



Главная » 2011 » Октябрь » 18 » ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ ВОЗВРАЩАЕТСЯ
ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ ВОЗВРАЩАЕТСЯ
14:36

Депутаты из разных фракций договорились, что стрелки в конце октября таки переведут.

  Завтра нардепы намерены вернуть Украине зимнее время. Как известно, 20 сентября парламент принял постановление «Об изменении порядка исчисления времени на территории Украины», которое отменяло сдвиг стрелок весной и осенью на час вперед/назад. Как заявил вчера на заседании согласительного совета Верховной Рады ее спикер Владимир Литвин: «Принятие этого решения было поспешным, непродуманным, непросчитанным...». Депутаты решили, что парламент примет постановление об отмене своего предыдущего решения и поручит Кабмину на протяжении месяца внести проект закона, по которому перехода на летнее время больше не будет, а до этого перевод времени на час назад в последнее воскресенье октября все же состоится. 

 Напомним, ранее эксперты предъявляли массу аргументов против жизни по неестественному для украинцев летнему времени и говорили, что решение депутатов повлечет немало неудобств (например, жители Западной Украины будут идти на работу темной ночью). В Раде есть уже 4 законопроекта депутатов разных фракций, предлагающих перевести страну на поясное время (то есть, перевести стрелки в октябре и больше не переводить) или продолжать сдвигать стрелки на час дважды в год. «На согласительном совете решили, что сегодня Литвин внесет единое постановление, которым навсегда закрепим в Украине второй часовой пояс (зимнее время. — Авт.)», — сообщил нам автор одного из проектов, бютовец Анатолий Семинога. 

 Если так и случится, разница во времени с теми странами Европы, которые переводят стрелки дважды в год, зимой будет составлять час или два, летом — 1 час или совпадет с нашим. Разбег между Киевом и Москвой всегда будет двухчасовым.

«Сегодня».

Просмотров: 716 | Добавил: rijik | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 2
2 kiss  
0
Да действительно вчера вечером приняли закон - идиоты под западную украину подстроились и теперь за ПР голосовать на восточной украине никто не будет..За ПР больше голосовать на Донбассе никто не будет, т.к. они полностью поддерживают западную украину,а то,что наше многомиллионное население восточной украины будет по темному возвращаться домой никого не волнует.Надо чтобы депутаты оставили восточную украину на летнем времени,а западную на зимнем.Мы живем в разных часовых поясах - это даже дураку понятно.

1 kiss  
0
новости смотреть надо.ничего они завтра не примут.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наш опрос
КАКУЮ ПРОБЛЕМУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН РЕШИТЬ ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА?
Всего ответов: 31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz