Четверг, 28.03.2024, 19:27
Приветствую Вас Гость

ВПЕРЕД-РОВЕНЬКИ



Главная » 2011 » Июнь » 1 » ВМЕСТО ВОДЫ ПОСЕЛКИ РАСХЛЕБЫВАЮТ ПРОБЛЕМЫ
ВМЕСТО ВОДЫ ПОСЕЛКИ РАСХЛЕБЫВАЮТ ПРОБЛЕМЫ
16:19

С приходом жары в Ровеньки пришла и засуха – в трубах «Луганскводы». Особенно страдают от нехватки воды жители Дзержинского и Ясеновского. Дзержинка – потому что на водоводе в районе Дарьевки случилось несколько порывов, Ясеновка – потому что сгорел насос. 

«Нужно срочно организовывать подвоз воды, - говорит Дзержинский поселковый голова Валентина Чередниченко, - это должна делать «Лугансквода». Но водовозка водного департамента стоит без колес. Гендиректор «Луганскводы» заверил, что колеса в Ровеньки уже отправили. Но когда они будут? Сейчас мы с депутатами будем решать, откуда взять деньги на подвоз. «Лугансквода» должна была, - считает послковый голова, - отремонтировать аварийный водовод, чтобы не получилась такая ситуация, как сейчас. Почему недоделки частной компании должны перекрываться из поселкового бюджета? Или в поселке некуда деньги потратить?»

Имеющихся в бюджете на подвоз 5 тысяч гривен мало, нужно деньги снимать с других объектов. А удовольствие это недешевое: КП «СЖКХ», например, просит за машину воды 400 гривен.

Обнаружилась еще одна проблема – почти 200 кубометров чистой воды ежесуточно забирает из водовода шахта имени Космонавтов. Для бани и хознужд. «Получается, - говорит Валентина Чередниченко, - что сделав правильно для шахтеров, «Лугансквода» обижает дзержинцев».

Жалуется на дефицит живительной влаги и Ясеновский. «За что платить, - возмущаются люди, - если в водный день из крана и не капнуло».

На вопрос «Когда будет в поселках вода?» руководство «Луганскводы» дать четкий ответ не может. И, по всей видимости, не особенно стремится. Водный дефицит для Ровеньков – проблема традиционная, а за возможные вспышки болезней прокуратура «Луганскводу» вряд ли накажет. Полетят головы у местной власти, а проблемы, которые создает частная компания, будем расхлебывать мы сами и за свои деньги.



Просмотров: 752 | Добавил: rijik | Рейтинг: 1.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Наш опрос
КАКУЮ ПРОБЛЕМУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН РЕШИТЬ ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА?
Всего ответов: 31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz