Вторник, 23.04.2024, 09:11
Приветствую Вас Гость

ВПЕРЕД-РОВЕНЬКИ



Главная » 2010 » Июнь » 17 » ВЛАСТЬ РЕШИЛА ЗАНЯТЬСЯ "РЕКЛАМОЙ" ДОЛЖНИКОВ
ВЛАСТЬ РЕШИЛА ЗАНЯТЬСЯ "РЕКЛАМОЙ" ДОЛЖНИКОВ
14:47

Заседание ПДК на шахте им. Фрунзе началось с приятных и не очень моментов: фрунзенцы были рады видеть руководившего много лет этой шахтой Александра Витальевича Есенкова и немного огорчены миссией, с которой он приехал в этот раз. Неприятность в том, что мэр зачитал списки должников за коммунальные услуги. Работники шахты задолжали 27 тысяч гривен: кто-то немногим более 200 грн, но были и такие, которые должны и больше тысячи. «Кто не погасит свои долги за тепло, за квартиру, - сказал мэр, - тех будем позорить: фамилии этих людей «украсят» городские билборды. Я сам буду выбирать дома и подъезды, которые больше других должны, и буду обходить неплательщиков поквартирно».

А.В. Есенков поделился впечатлениями от семинара, на котором он недавно побывал. «Приятно летом ездить в Крым за государственный счет, - пошутил мэр. – А если серьезно, то это был международный семинар по проблемам ЖКХ и их решению». Показательным, по его мнению, был опыт рижан, которые смогли сделать отрасль ЖКХ прибыльной.

Ответил А.В. Есенков также на вопросы работников шахты. Беспокоит фрунзенцев состояние водообеспечения населения, в чакстности то, что пос. Ясеновский с начала июня испытывает недостаток воды. Они хотят знать, будет ли завершено строительство водных резервуаров в пос. Ясеновском, появятся ли в городе туалеты и урны. По этому поводу мэр заверил коллектив шахты в том, что водной проблемой городская власть занимается и будет заниматься. «Мы подумываем создать компанию, альтернативную «Луганскводе», - сказал он. – В городе есть свои скважины и мы так же можем обеспечивать город своей водой. Туалеты будут простроены на квартале – в районе рынка «Политон», и в центре города, по ул. Карла Маркса – уже начаты подготовительные работы. Урны тоже будут».

Сообщил А.В. Есенков также и о том, что разработал программу действий на ближайшие два года, и передал ее народному депутату председателю фракции Партии регионов в Верховной Раде А.С. Ефремову, чтобы партия знала проблемы ровенчан и помогала их решать.

Затронул мэр также и тему копанок, оккупировавших в последнее время город и поселки, городской канализации, ремонта дорог и вывоза мусора. «Я уже мастер спорта по канализации и кандидат в мастера по мусору, - так с иронией заметил он. – Я во всем разберусь и сделаю все возможное для того, чтобы людям можно было нормально жить. Обращайтесь ко мне с любыми вопросами и надеюсь на вашу поддержку, фрунзенцы».

Просмотров: 910 | Добавил: rijik | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 10
10 Dima  
0
больше всего бесит наглость и бессовестность заявлений что все делаеться для простых жителей города!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

9 Маруся  
0
Почему не видно работы по латанию дыр? Прекрасно идет. Дыры на биллбордах с завидной регулярностью латаются. На чьих биллбордах, надеюсь, уточнять не надо?

8 Dima  
0
Лина, ну Скрипченко год назад как то решал проблемы с транспортом, во всяком случае договориться могли, так что не в нем дело......на счет латания дыр - уже прошло два месяца с момента принятия бюджета, может кто нибудь подскажет, но я не вижу что б что то делалось в городе, ни на крышах, ни на дорогах....видно только то что люди сделали на субботниках....кстати, а обещаний было много с их стороны, а когда пришли к власти стали работать также как и предшественники...если даже не хуже.....

Ильфова-Петрова , а зачем стучать? и так все будет видно...вот и посмотрим на работу прокуратуры...


7 Макс  
0
С должниками бороться нужно. С этим полностью соглашаюсь. Но для этого есть суд. Контора, которой не платеть потребитель услуг должна подать на такого наглеца заявление. Суд примет решение и заставит должника платить. Это единственный законный метод решения данной проблемы. А вывешивать кого-то на щиты - это нонсенс. Это первообщинный строй или метод работы тех. кто не знает что такое демократия. Или не хочет демократии.

6 Лина  
0
Земляк, крыши текут не только у Вас, а пол города такие. И при всем желании залатать все дыры, которые копятся годами, сразу невозможно, как бы Есенков этого не хотел. И к тому же ему нужны хорошие помощники а не вредители. Говорунов у нас много, а как до дела то, увы. Так что, Земляк, становитесь Вы замом у Есенкова, будет тоже самое. Легко говорить да трудно делать. А вот насчет воды Тимошенко по моему все решил, была вода круглые сутки, теперь её нет. Точно также и по транспорту, работали частники нормально, нет вмешался исполком в лице Скрипченко и все, ходите пешком, зато договора выполняются. Вот из за таких чиновников страдают люди.

5 мира  
0
дима,не в бровь,а в глаз))).Конечно-конечно не бесплатно.А о нарушении закона...Ну что тут скажешь,Петрова!А вы проследите,что они вообще по закону делают?ни-че-го!Всё нахрапом,внаглую,спешат свести счёты с неугодными.

4 Земляк  
0
За что платить, крыша как текла так и течет. А Виталич в Крым ездит...

3 Лина  
0
А пусть платят, а то пенсионеры платят а у шахтеров нет денег. Может хоть что то их научит.

2 Ильфова-Петрова  
0
Вообще-то это нарушение конфиденциальности частной жизни. Стоит кому-то стукнуть в прокуратуру - и все, инициативе конец.

1 Dima  
0
вот и нашли чем занять пустующие билборды Тимошенко....уверен что не бесплатно....цены его тоже приятно удивят

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Наш опрос
КАКУЮ ПРОБЛЕМУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН РЕШИТЬ ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА?
Всего ответов: 31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz