Пятница, 19.04.2024, 13:32
Приветствую Вас Гость

ВПЕРЕД-РОВЕНЬКИ



Главная » 2010 » Октябрь » 13 » «ВЕСЕЛКОВИЙ» БАССЕЙН ПРИГЛАШАЕТ ДОШКОЛЯТ
«ВЕСЕЛКОВИЙ» БАССЕЙН ПРИГЛАШАЕТ ДОШКОЛЯТ
09:04

Малышня из детского сада «Веселка» теперь будет закаленной.

Поможет ей в этом бассейн, торжественное открытие которого прошло 12 октября

Из 18 лет существования детского сада плавательный бассейн здесь не функционировал около десяти лет. Причина проста: мощность мини-котельной, к которой тогда подключилась «Веселка», не позволяла греть воду для бассейна – ее просто не хватало. «Мы неоднократно поднимали эту проблему, - сообщила заведующая Галина Ивановна Федоренко, - но, к сожалению, решить ее не могли. А в нынешнем году благодаря стараниям депутатов городского совета и при поддержке мэра Александра Витальевича Есенкова были выделены из городского бюджета средства – сорок с половиной тысяч гривен. И вот сегодня мы увидим, с каким удовольствием наша детвора плещется в теплой, чистой водичке».

На торжество по случаю открытия восстановленного бассейна в гости к малышам пришел Водяной. Он дал детворе задание – отгадать загадки. После того как задание было успешно выполнено, Г.И. Федоренко вручила исполняющему обязанности городского головы А.В. Есенкову символический ключ от замка, на который была заперта дверь в бассейн. Александр Витальевич открыл замок, пожелав при этом ребятам расти здоровыми и крепкими. К его пожеланиям присоединились первый заместитель городского головы Александр Викторович Тимошенко и заместитель городского головы-начальник управления образования Ровеньковского городского совета Татьяна Владимировна Коваленко. Затем взрослые с удовольствием наблюдали за тем, как резвится детвора в бассейне, пускает кораблики и гоняет волны от одного «берега» к другому.

А уже после праздника Галина Ивановна рассказала, что сотрудники «Веселки» ставят перед собой цель - закалить детей при помощи водных процедур и научить их вести себя на воде, не бояться ее. Детей в возрасте от четырех до шести лет ждут водные занятия под наблюдением инструктора по плаванию и масса положительных эмоций.

Просмотров: 816 | Добавил: rijik | Рейтинг: 4.5/2 |
Всего комментариев: 4
4 стас  
0
а про шо вообще статья про бас или про голову и нач.гороно.на фото не бас однозначно.

3 стас  
0
оооооооооооооооооооооооооооооооооо.супер.этот садик как раз ну очень без блата и просто так им бас зделали.а деньги родителей куда девают?а то не понять чего имено веселка.

2 square  
0
Ой какие молодцы!!!! biggrin biggrin biggrin А в "Веселке" типа не берут ни копейки!! Всё за свои кровные, даже зарплату свою отдают. biggrin biggrin biggrin

1 Доброжелатель  
0
Ой, какие молодцы! Хоть один садик действительно думает о здоровье детей и их интересном времяпровождении в садике. Не то что другие дет.сады!!! Только поборами и занимаются -только вот куда деваются эти деньги не известно... куда смотрит ГОРОНО?????????????

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
КАКУЮ ПРОБЛЕМУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН РЕШИТЬ ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА?
Всего ответов: 31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz