Суббота, 20.04.2024, 12:54
Приветствую Вас Гость

ВПЕРЕД-РОВЕНЬКИ



Главная » 2011 » Август » 4 » ВДВ – СТИЛЬ ЖИЗНИ И ШКОЛА МУЖЕСТВА
ВДВ – СТИЛЬ ЖИЗНИ И ШКОЛА МУЖЕСТВА
09:57

Это стиль жизни для многих и многих ровеньковских мужчин. Один день в году – 2 августа – эти ребята посвящают памяти о службе в воздушно-десантных войсках. И, конечно, настоящей мужской солдатской дружбе. Многие ровенчане помнят, как в прошлом году десантники стройной колонной шли по городу – с развевающимися флагами, в голубых беретах, со строевыми песнями. Бравада, скажете? Нет. Для них все иначе.

Для них служба в ВДВ – школа мужества, где каждый из них стал мужчиной, узнал цену настоящей мужской дружбы и взаимовыручки. Они говорят, что вернувшись на «гражданку» другими глазами стали смотреть на окружающий мир. Возможно потому, что повзрослели, а может быть потому, что армия воспитала их и закалила. Они друг за друга горой в любой ситуации. И несмотря на то, что прошло уже немало лет и некоторых войсковых частей, где они когда-то служили, не осталось в помине, они с радостью вспоминают незабываемые годы службы.

Андрей Кияницын, Михаил и Сергей Мозговые, Сергей Леонов, Александр Харченко и Иван Солодских знакомы практически со школьной скамьи. Так случилось, что и служили, можно сказать, по соседству. Да и теперь пятеро из них трудятся на одном предприятии – шахте №81 «Киевская». Их объединяет еще и то, что все они считают: каждый молодой человек должен отслужить в армии. Или как сказал Александр Харченко: «Если у тебя есть сын, он должен служить в ВДВ».

Кстати, не думайте, что десантники вспоминают 2 августа только о своих ратных подвигах. Каждый год они встречаются все вместе у памятника воинам-интернационалистам, у Черного тюльпана. Возлагают цветы в память о погибших в Афгане ребятах. Единственное, чего не хватает ровеньковским десантникам, как признались они по секрету корреспонденту «ВР», так это городского парада в День ВДВ. Вот так вот.

Просмотров: 744 | Добавил: rijik | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 я  
0
Они не только вспоминают о своих "подвигах", а ещё бьют бутылки о детские головы ! Слава нашим партизанам !

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Наш опрос
КАКУЮ ПРОБЛЕМУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН РЕШИТЬ ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА?
Всего ответов: 31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz