Суббота, 20.04.2024, 10:40
Приветствую Вас Гость

ВПЕРЕД-РОВЕНЬКИ



Главная » 2012 » Июнь » 21 » В РОВЕНЬКИ ПРИЕДЕТ ГЕНЕРАЛ ОРЛОВ
В РОВЕНЬКИ ПРИЕДЕТ ГЕНЕРАЛ ОРЛОВ
08:46

А еще прилетят аисты и будут раздавать шишки. И все это - в День города

Несмотря на то, что День города Ровеньки традиционно отмечают в последнее воскресенье июня, в этом году его решили перенести. 23 июня город отметит День молодежи, а 27-28-го – День города и День Конституции (общий выходной).

"ВР” решила поинтересоваться у организаторов, чем сценарий этого года отличается от предыдущих. Как рассказала заместитель городского головы Ольга Орлова, 27 июня в 18.00 ожидается приезд основателя Ровенецкой слободы генерала Орлова с супругой в сопровождении казаков. Роли исторических героев будут исполнять ровеньковские артисты. «Какой День города без марш-парада?» - сказала замголовы. И он будет - на площади, с участием скутеристов, спортсменов, детворы на роликах, малышей с колясками, молодых мам.

Праздник планируется «начинить» новинками: на площади будут чествовать семьи, которые в этом году отмечают юбилеи совместной жизни, и ровенчан, которые отмечают дни рождения вместе с родным городом.

Молодожены не просто отвальсируют на площади. Им в этом году приготовили интересный сюрприз – аистов. Из чего будет сделана композиция и как будет выглядеть, Ольга Орлова решила не выдавать секрет, однако сообщила, что она будет установлена в городском парке и в городе будет введена новая традиция – вязать ленточки, например, на аистах, чтобы дети в семье рождались здоровыми и росли счастливыми.

Приедут побратимы Ровеньков - из Ровеньков белгородских (Россия). Что они подарят нам, еще неизвестно, а вот ровенчане украинские уже готовят побратимам подарок – танцевальную картинку.

Праздник будет еще вкусным и удобным. Для «вкуса» готовят 1,5 тысячи «шишек» - булочек, которые будут раздавать пришедшим на праздник. А для удобства ровенчан по периметру площади перед исполкомом городского совета установят лавочки.

28 июня в Ровеньках тоже не будет скучно. С 15.00 в городском парке и в сквере воинов-интернационалистов (аллее между кварталами Шахтерским и Гагарина) начнется массовое гуляние с концертными, игровыми и шоу-программами.

Просмотров: 737 | Добавил: rijik | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Наш опрос
КАКУЮ ПРОБЛЕМУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН РЕШИТЬ ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА?
Всего ответов: 31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz