Пятница, 19.04.2024, 15:47
Приветствую Вас Гость

ВПЕРЕД-РОВЕНЬКИ



Главная » 2012 » Январь » 31 » В РОВЕНЬКАХ УЖЕ ШЕСТЬ ОБМОРОЖЕННЫХ
В РОВЕНЬКАХ УЖЕ ШЕСТЬ ОБМОРОЖЕННЫХ
11:12

В районе часа ночи бригада «скорой помощи» в поселке Михайловке подобрала мужчину средних лет – он замерзал прямо на улице. Пострадавший был в состоянии алкогольного опьянения, по предварительной информации – шел домой с «бутылька» и не дошел.

На 31 января в отделениях Ровеньковской городской больницы находятся три жертвы мороза: три – в травматологии, три – в отделении гнойной хирургии. 

Как сообщил заведующий травматологическим отделением Александр Шмигель, все трое – мужчины, двое при поступлении находились в нетрезвом состоянии. У всех повреждения средней тяжести, поэтому, как заверил заведующий, «обойдемся без ампутации».

У пострадавших от переохлаждения, которые находятся в отделении гнойной хирургии, ситуация посложнее – у двоих обморожены ноги, у одного – руки. Как отметил заведующий отделения Евгений Филькин, все трое получили холодовые травмы, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Все ведут асоциальный образ жизни, а попросту – пьют или бомжуют. Результат лечения будет виден недели через две – тогда, по словам Евгения Павловича, «наметится граница ампутации, если это требуется».

Но шесть пострадавших от переохлаждения – это еще, как говорят медики, цветочки. «Ягодки» - основную часть замерзших – будут как минимум через неделю, когда пойдут (или поедут на «скорой») к медикам за помощью те, кто сейчас спасается от холода алкоголем. Дело в том, что алкоголь дает ложное чувство тепла: сосуды расширяются и отдают тепло. К тому же токсическое действие алкоголя на печень на морозе сильнее, чем при другой температуре, поэтому замерзают пьяные люди гораздо быстрее и чаще, чем трезвые. Греться знающие люди советуют горячим бульоном, в крайнем случае – горячим чаем.

Просмотров: 729 | Добавил: rijik | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
КАКУЮ ПРОБЛЕМУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН РЕШИТЬ ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА?
Всего ответов: 31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz