Вторник, 16.04.2024, 11:11
Приветствую Вас Гость

ВПЕРЕД-РОВЕНЬКИ



Главная » 2012 » Июль » 6 » В ЛУГАНСК ПРИВЕЗЛИ СУПЕРКУБОК УКРАИНЫ ПО ФУТБОЛУ
В ЛУГАНСК ПРИВЕЗЛИ СУПЕРКУБОК УКРАИНЫ ПО ФУТБОЛУ
16:44

«Все организационные вопросы проведения матча за Суперкубок Украины по футболу в Луганске уже решены. Теперь дело за командами-участницами – показать нам игру суперкласса», – об этом заявил 5 июля 2012 года председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк в ходе пресс-конференции, посвященной проведению в Луганске футбольного Суперкубка Украины.

 Ожидается, что матч посетят более 20 тыс. болельщиков. По словам Владимира Пристюка, областные власти Луганщины и городские власти Луганска сделали всё, чтобы предстоящий матч не был ничем омрачен: от организации дополнительного транспорта до вопросов безопасности (для поддержания порядка во время матча будут привлечены сотрудники спецподразделений из Донецка, у которых уже есть опыт проведения подобных мероприятий в рамках Евро-2012).

 Представители Премьер-лиги заранее посетили спортивную арену областного центра, на которой будет открыт футбольный сезон в Украине. Все рекомендации экспертов были учтены руководством стадиона «Авангард» и сегодня его инфраструктура отвечает всем соответствующим стандартам.

 «Стадиону "Авангард" мы уделяем максимум внимания, – отметил Владимир Пристюк. – В перспективе мы планируем сделать его крытым, чтобы на порядок поднять класс стадиона». Кроме того, он напомнил, что модернизация футбольной арены начата еще в 2011 году. Для этого из государственного бюджета выделено 13 млн. грн., из областного бюджета – более 2 млн. грн. Долевое участие в финансировании принимает и футбольный клуб «Заря». На эти средства в 2011 году было капитально отремонтировано центральное футбольное поле, на котором восстановлена дренажная система, оборудована система подогрева, уложен новый травяной газон. Полностью реконструирована система электроосвещения, которая даст возможность освещения до 2000 люкс.

 «Продолжается реконструкция родного стадиона "Зари" и в этом году – в год 40-летия победы нашей команды в чемпионате СССР», – заявил глава облгосадминистрации. Так, на проведение ремонтных работ отопительной системы подтрибунных помещений из областного бюджета уже выделено 300 тыс. грн. На сегодня выполнены проектно-сметные работы по реконструкции электроподстанции, усилению несущих конструкций стадиона, строительству трансформаторной подстанции, наружного ограждения территории, санузлов общего пользования.

 Исполняющий обязанности генерального директора Премьер-лиги Украины по футболу Максим Бондарев поблагодарил власти Луганщины и областного центра за всю работу, которую они проделали для организации матча.

 В свою очередь городской голова Луганска Сергей Кравченко выразил надежду, что через несколько лет за Суперкубок Украины сможет побороться и луганская «Заря», при этом выйдя из борьбы победительницей.

 По окончанию мероприятия возле памятника Т.Г.Шевченко состоялось торжественное открытие экспозиции трофея Суперкубка Украины по футболу на площади возле памятника Т.Г.Шевченко.

 Напомним, что в этом году почетный трофей разыграют чемпион Украины и обладатель национального Кубка «Шахтер» (Донецк) и финалист Кубка Украины «Металлург» (Донецк). Матч состоится 10 июля 2012 года в 21:00 в Луганске на стадионе «Авангард». Его организаторами выступают Объединение профессиональных футбольных клубов Украины «Премьер-лига» и Федерация футбола Украины.

                      City news

Просмотров: 798 | Добавил: rijik | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
КАКУЮ ПРОБЛЕМУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН РЕШИТЬ ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА?
Всего ответов: 31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz