Четверг, 28.03.2024, 19:35
Приветствую Вас Гость

ВПЕРЕД-РОВЕНЬКИ



Главная » 2012 » Апрель » 19 » В ДОЛГАХ КАК В ШЕЛКАХ
В ДОЛГАХ КАК В ШЕЛКАХ
12:47

17 апреля состоялось очередное заседание исполкома горсовета 

Готовь сани летом

Первым вопросом члены исполкома заслушали доклад заместителя начальника УЖКХ горсовета Ларисы Ткачук. Слушали о том, как работал городской хозкомплекс в прошедший отопительный сезон и как готовится к новому. Так, докладчик отметила, что в целом зиму коммунальщики пережили относительно неплохо – без крупных аварий и длительных остановок котельных. Это притом, что на ремонтах в прошлом году вынуждено «сэкономили» - вместо запланированных двух миллионов гривен потратили около 300 тысяч.

Но прогнозы на будущий сезон не радуют. Уже сегодня тепловики – КП СТП «Ровенькитеплокоммунэнерго» - должны за энергоносители 14 (!) млн грн. В то же время на ремонты теплосетей и реконструкцию котельной нужно 6 млн грн. Ну, и при всем этом, население должно тепловикам почти 5 млн грн. В общей сложности простои котельных коммунального предприятия составили 297 часов за сезон. Причем 150 часов – простои из-за перебоев с энергоснабжением. Как отметил содокладчик – начальник КП СТП «Ровенькитеплокоммунэнерго» Владимир Горбатенко, - еще в самом начале отопительного сезона, в октябре, из-за водников и энергетиков котельная простояла 72 часа. В Ровеньковский департамент «Луганскводы» и Ровеньковский РЭС были направлены акты-претензии на сумму в более 150 тысяч гривен. Однако реакции до сих пор не последовало ни от тех, ни от других.


Медики бьют тревогу

Планируется, что этим летом в Ровеньках будут работать 40 учреждений различного типа, в том числе 27 лагерей с дневным пребыванием и 9 – палаточных. Сегодня в отделе по делам семьи молодежи и спорта работают над организацией работы лагеря труда и отдыха «Ровенчанин». Уже объявлен набор. Забили тревогу медики – 30% школьников, изъявивших желание поехать в составе «Ровенчанина» в Крым, не проходят по здоровью.

480 тыс. грн в этом году потратят на приобретение путевок для детей льготных категорий в «Лесные зори» и «Зарницу», 280 тыс. грн – на организацию работы пришкольных лагерей. Более того, по распоряжению городского головы Александра Есенкова с 17 апреля в городе объявлена акция по привлечению спонсорских средств на организацию оздоровления. Она продлится до 17 мая.


Нововведение

Теперь о работе городского Общественного совета регулярно будут информировать на заседаниях исполкома. В этот раз председатель Совета Николай Блащук рассказал о том, как члены этого общественного объединения намерены решать проблемы водоснабжения города. Вернее, помогать в их решении. Николай Андреевич заявил, что на имя гендиректора ООО «Лугансквода» направлено письмо, в котором общественность просит руководство компании проинформировать ровенчан о планах компании в отношении улучшения водоснабжения Ровеньков. Общественники считают, что было бы справедливо услышать от водников, например, оправдания на тему: почему вместо обещанных 940 тыс. грн инвестиций Ровеньковский департамент получил всего лишь немногим более 200 тыс. грн.


Просмотров: 614 | Добавил: rijik | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Наш опрос
КАКУЮ ПРОБЛЕМУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН РЕШИТЬ ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА?
Всего ответов: 31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz