Пятница, 29.03.2024, 13:41
Приветствую Вас Гость

ВПЕРЕД-РОВЕНЬКИ



Главная » 2012 » Август » 23 » В ДЕНЬ ФЛАГА В РОВЕНЬКАХ ГОВОРИЛИ «СПАСИБО» ЛУЧШИМ, ВРУЧАЛИ ПАСПОРТА И УГОЩАЛИ КАРАВАЕМ
В ДЕНЬ ФЛАГА В РОВЕНЬКАХ ГОВОРИЛИ «СПАСИБО» ЛУЧШИМ, ВРУЧАЛИ ПАСПОРТА И УГОЩАЛИ КАРАВАЕМ
12:15

Уже не первый год в Ровеньках на площади возле горисполкома проводятся торжества, посвященные Дню государственного флага Украины. Этот год не стал исключением.

Городской голова Александр Есенков в сопровождении юных украинцев в национальных костюмах открыл церемонию поднятия Государственного флага. В своем приветственном слове к жителям громады он отметил, что все преобразования в стране зависят от каждого жителя страны.

«Не верным было бы дожидаться благополучия сверху, не прилагая к этому максимум усилий и инициативы на местах. Это должны осознавать все: от руководителя предприятия до рядового рабочего, невзирая на партийную принадлежность и религиозное мировоззрение.

Все, что мы делаем, мы делаем ради нашего будущего, ради наших детей», - сказал мэр, подтверждая свои слова тем, что в преддверии праздника в поселке Ясеновском силами коллектива «ДТЭК Ровенькиантрацит» был возрожден и открыт детсад «Родничок». Готов к открытию и детсад «Дюймовочка», который за деньги городского бюджета отремонтировали в поселке Горняк.

В знак благодарности тем, кто внес свой вклад в развитие города, городской голова вручил почетные грамоты. Среди них ветеран Великой Отечественной войны, ветеран службы в органах местного самоуправления Лидия Литвинова, Ясеновский поселковый голова Валерий Бондаренко, Благовский сельский голова Николай Горбенко, Частный предприниматель Максим Вовк, начальник КП «СЖКХ» Сергей Вецкий, участковый инспектор Руслан Бикини, старший прокурор города Анатолий Акулич, проходчик шахты им. Вахрушева Олег Гладушин и другие.

Наверняка, этот день никогда не забудут юноши и девушки, которые в этот день стали гражданами Украины. Под аплодисменты многочисленных участников праздника паспорт гражданина Украины получили ученица ОШ №5 Инна Извекова, ученица ОШ №6 Виктория Святенко, учащийся ОШ №9 Илья Соловей, ученики гимназии им. Трублаини Игорь Грехов, Марина Минчук, Оксана Дворяник и учащийся Ровеньковской гимназии №1 Кирилл Макаров.

Праздник закончился красиво и по-украински щедро – хореографической композицией «Віночок» и угощением  всех, кто пришел на площадь, караваем, выпеченным из нового урожая, собранного хлеборобами из Благовки, и медом.    

Просмотров: 1281 | Добавил: rijik | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 Гадя Хреново  
1
Нормально вы милиционера купальником обозвали, да еще и в праздник."участковый инспектор Руслан Бикини"

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Наш опрос
КАКУЮ ПРОБЛЕМУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН РЕШИТЬ ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА?
Всего ответов: 31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz