Четверг, 28.03.2024, 22:51
Приветствую Вас Гость

ВПЕРЕД-РОВЕНЬКИ



Главная » 2013 » Апрель » 11 » УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!
УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!
09:41

За три месяца текущего года на автодорогах Луганской области произошло 257 дорожно-транспортных происшествий, в которых 17 человек погибло и 330 травмировано. Основными причинами ДТП являются управление автомобилем в нетрезвом виде, несоблюдение скоростного режима, нарушение правил проезда перекрестков, несоблюдение дистанции, а также правил маневрирования. Убедительная просим всех, кто управляет транспортными средствами, соблюдать Правила дорожного движения, быть взаимно вежливыми на дороге и помнить, что ваша неосторожность может привести к необратимым последствиям.

Также одной из самых распространенных причин совершения дорожно-транспортных происшествий является нарушение Правил дорожного движения пешеходами. Только за текущий год на территории области зарегистрировано 33 аварии по вине пешеходов, в которых 7 человек погибли и 29 получили травмы. При этом возраст пешеходов совершенно разный: это и несовершеннолетние, и люди пожилого возраста, но основной массой являются трудоспособные граждане нашей страны.

Госавтоинспекция призывает всех пешеходов быть предельно внимательными. И для того, чтобы не стать участником ДТП, необходимо двигаться по тротуарам и пешеходным дорожкам, а в случае их отсутствия - по краю проезжей части навстречу движению транспортных средств.  

В темное время суток и в условиях недостаточной видимости, двигаясь по проезжей части или обочинам, необходимо обязательно выделить себя - иметь на одежде световозвращающие элементы. Но если у вас нет такой возможности, то можно всего за несколько гривен приобрести светоотражающую ленту, которая обезопасит и, возможно, сохранит вам жизнь.

Также необходимо переходить проезжую часть по пешеходным переходам, а в случае их отсутствия – на перекрестках по линиям тротуаров или обочин. Если в зоне видимости нет перехода или перекрестка, а дорога имеет не более трех полос движения, необходимо переходить ее под прямым углом к краю проезжей части в местах, где дорога хорошо видна в обе стороны, и лишь после того, как вы убедитесь в отсутствии опасности.

На сегодняшний день поведение пешеходов на дороге вызывает беспокойство. Поэтому Госавтоинспекция Луганской области обращается ко всем пешеходам с призывом быть предельно осмотрительными, оберегая собственную жизнь. И иметь в виду, что если пешеходы не станут более дисциплинированными, последствия могут быть плачевными для всех.

Госавтоинспекция Луганской области призывает вас беречь себя, и уважать право окружающих людей на безопасность дорожного движения!

Просмотров: 500 | Добавил: rijik | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
КАКУЮ ПРОБЛЕМУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН РЕШИТЬ ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА?
Всего ответов: 31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz