Вторник, 16.04.2024, 22:33
Приветствую Вас Гость

ВПЕРЕД-РОВЕНЬКИ



Главная » 2012 » Октябрь » 2 » У ГОРНЯКА ЕСТЬ СВОЙ ДЕТСАД
У ГОРНЯКА ЕСТЬ СВОЙ ДЕТСАД
08:59

После восьми лет забвения в отдаленном поселке возобновило работу единственное дошкольное учреждение

 В первый день октября в пос. Горняк был настоящий праздник. Потому что именно в этот день, после почти двух лет реконструкции, начал свою работу детский сад «Дюймовочка». На торжественное открытие дошкольного учреждения приехали городской голова Александр Есенков, кандидат в народные депутаты по 111 мажоритарному округу Александр Коваль, депутаты горсовета и местные жители вместе с детками.

Детсад, украшенный яркими разноцветными шарами, отделанный по последней моде, сиял красотой и чистотой. На том месте, где когда-то стояло заброшенное здание, теперь красуется новенький детсад; где вместо площадки были заросли, теперь стоят карусели, горки, свежепокрашенные беседки и лавочки; дорожки заасфальтированы, территория благоустроена. В общем, глядя на все это, глаз радуется.

Городской голова Александр Есенков, выступая перед собравшимися, рассказал, что восстановить детсад поначалу казалось ему простенькой задачей, но… «Выделенные изначально 500 тысяч гривен на восстановление «Дюймовочки» в итоге вылились в почти два миллиона. И в сроки, которые мы себе устанавливали, не вложились. Но, тем не менее, задуманное довели до конца и сделали все капитально», - сказал мэр и передал коллективу сада от предпринимателей и Партии регионов желанный холодильник, компьютер и электропианино. Александр Коваль в свою очередь подарил юным детсадовцам канцелярские товары.

Не обошлось на празднике и без сюрприза. Словно по мановению палочки перед собравшимися появилась Дюймовочка. Она  поздравила всех с открытием детского сада, после чего вместе  с мэром и Александром Ковалем перерезала красную ленточку. С этого момента началось новое летоисчисление жизни «Дюймовочки».

Дети и взрослые с неподдельным интересом и восхищением бродили по двум группам детсада, заглядывали в пищеблок, прачечную, трогали в санузлах маленькие, почти игрушечные унитазы, раковины, кроватки, столы и стульчики. «Красота… Замечательно… Вот это да!», - то и дело звучало из уст взрослых.

К слову, уже 2 октября в «Дюймовочка» начала работать – в детский сад оформлены уже 50 малышей.








Просмотров: 665 | Добавил: rijik | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 2
2 911  
0
Роман, ты попал прямо в десяточку.

1 Роман.  
0
Коваль уже и тут... От Есенкова ни куда... Да выберут Вас в депутаты, уважаемый... Там у Вас уже всё решено...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Наш опрос
КАКУЮ ПРОБЛЕМУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН РЕШИТЬ ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА?
Всего ответов: 31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz