Среда, 24.04.2024, 11:04
Приветствую Вас Гость

ВПЕРЕД-РОВЕНЬКИ



Главная » 2010 » Сентябрь » 27 » ТЕПЛО, СВЕТЛО И МУХИ НЕ КУСАЮТ
ТЕПЛО, СВЕТЛО И МУХИ НЕ КУСАЮТ
16:34

Где так?

Ни за что не догадаетесь: в новом общественном туалете в городе Ровеньки

 

Первый туалет в городе 24 сентября открывали торжественно: девочки в украинских веночках подали на красной подушечке ножницы, дядьки в дорогих костюмах перерезали красную ленточку. Резали ленточку коллективно: и.о. городского головы А.В. Есенков пригласил выполнить вместе с ним эту торжественную миссию городского санитарного врача Почетного гражданина г. Ровеньки А.В. Ткаченко. Причастность к этому события дали ощутить и руководителю нового коммунального предприятия «СпецЖКХ» В.А. Гуцалу.

Расположен туалет на два мужских «места» и два «женских» между остановкой «Центр города» и Центральной городской поликлиникой – такое себе нужное заведение синего цвета под красной крышей. За 1 грн там можно не только решить не только «первоочередные задачи», с которыми обычно спешат в подобные места, а и цивилизованно вымыть руки жидким мылом и высушить (это включено в стоимость посещения). В ровеньковском туалете, например, 27 сентября посетителям предлагали бумагу гламурного розового цвета – в отличие от больших городов, где бумага вся сплошь обычная – серая. Хотя, скорее всего, «гламур» подзадержался с открытия, а в обычные серые будни и бумага будет серая.

Первый «мэрский» чек.

По информации работницы, принимающей плату, в день открытия было 25 посетителей, 25 сентября – 40, а уже в понедельник, 27 сентября – аж 70 на три часа дня.

Скажете, никому не нужные подробности? Нет, очень даже нужные, ведь до сих пор в Ровеньках справить нужду было негде. Теперь же, как пообещал и.о. городского головы, такой туалет будет установлен в районе храма Пресвятой Богородицы в кварталах.

Кстати, в новом туалете не только светло и мухи не кусают, потому что подведен к городской канализации. Зимой там будет тепло – обустроено отопление.

С обновкой нас, ровенчане!

Просмотров: 832 | Добавил: rijik | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 4
4 128  
0
да это действительно проблема, заслуживающая внимания словоохотливых пользователей, а главное комментарии и статья в купе реализуют идею вечного двигателя. нет туалета- это проблема - поговорим, есть туалет -это проблема- давай поговорим - круг замкнулся и нам троим не скучно и общественная позиция какая -никакая а все ж таки есть.

3 Леля  
0
Не Ровеньки, а театр абсурда.... Туалет и торжественное открытие с девочками в национальных костюмах???!!!!!!!!!! Совсем из ума выжили... А оркестр шахтерский не приглашали??

2 Dima  
0
вот где их место - возле параши biggrin

1 ЧуЧуКа  
0
Вот оно счастье, на блюдечке, да с голубой каемочкой. Жалко работает это чудо цивилизации только до 22 часов. До десяти вечера будем как европейцы , а после как всегда, вернемся к истокам

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Наш опрос
КАКУЮ ПРОБЛЕМУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН РЕШИТЬ ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА?
Всего ответов: 31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz