Пятница, 29.03.2024, 15:39
Приветствую Вас Гость

ВПЕРЕД-РОВЕНЬКИ



Главная » 2013 » Март » 5 » СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛИ ПРЕДЛАГАЮТ ПЕРЕНЕСТИ ДЕНЬ ГОРОДА
СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛИ ПРЕДЛАГАЮТ ПЕРЕНЕСТИ ДЕНЬ ГОРОДА
15:31

Пойдет ли на это город? Станет известно через месяц

С довольно неожиданным предложением к депутатам Ровеньковского городского совета и городскому голове обратились представители духовенства. 1 марта на сессии городского совета было озвучено письмо епископа Ровеньковского и Свердловского Пантелеймона. Он внес предложение перенести празднование Дня города на 22 мая. «Духовным сердцем города, - сообщается в письме, - является церковь святителя Николая Чудотворца. Во все времена престольный праздник отмечался всеми жителями и ознаменовывал собой день основания селения. В связи с этим, просим вас рассмотреть на сессии городского совета вопрос об утверждении ежегодного празднования Дня города 22 мая, который совпадает с днем памяти святителя Николая архиепископа Мир Ликийских Чудотворца».

Напомним, по уже сложившейся традиции, в Ровеньках День города отмечают в последнее воскресенье июня. Причем, одновременно с этим праздником отмечают и два других, установленных государством, - День конституции и День молодежи. Такой расклад прошел проверку временем. Во-первых, ни у кого не вызывает сомнения - лучше подготовить один праздник, но запоминающийся, чем три - для «галочки». Во-вторых, деньги. При вечном их дефиците затраты на одно празднество обойдутся нашей казне меньшими потерями, чем на три.

Если говорить о мае, то он тоже насыщен праздниками - Первомай, День Победы, День матери. Подготовка к ним требует и моральных, и творческих, и финансовых затрат. А еще есть 1 июня - День защиты детей, когда все силы город бросает на то, чтобы порадовать наше юное поколение чем-то интересным.

Есть ли смысл менять сложившийся и опробованный график? На состоявшейся сессии сразу ответ давать не стали. Секретарь городского совета Галина Буйниченко предложила депутатам обсудить этот вопрос со своими избирателями. Решение примут на мартовской сессии.

Дорогие ровенчане! Нам интересно знать, что по этому поводу думаете вы? Надеемся, что эта информация не останется без ваших комментариев.

Просмотров: 728 | Добавил: rijik | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 8
8 ровенчанину  
0
Вы же голосовали за партию Рыгионов. Вот поэтому и дерьме все мы. И попам тут не помочь. А хотя пусть тоже попробуют с системой поборятся вместо того, чтобы празники проводить.

7 ровенчанин  
0
наше общество уже в таком дерьме погрязло, что не лишним бы было прислушаться к святым отцам. между прочим они правы - наши прадеды в престольный день собирались вместе, чтобы очистить свои души и сердца от греха. может потому и мир тогда был добрее.

6 Менталитет  
0
Жадны попы...

https://www.youtube.com/watch?v=GvLjSqKi4Yc

5 глас народа  
0
Приехали, сто лет праздновали в июне, а теперь давайте перенесем. Давайте Новый год будем праздновать в августе, 8 марта в ноябре, а 1 Мая в январе.

4 ЧЕловек  
0
Непонятно , в чем суть этого предложения. Святые отцы хотят вместе с отцами города на исполкомовской трибуне постоять и помахать колоннам которые маршируют мимо исполкома? Или хотят, чтобы вместо гуляний на площади и в парке все пошли кресным ходом ? Так такое невозможно. Не, не лепится одно с другим.

3 Тупым  
0
А чё? пошел в церкву отмолил грешки, а потом в парке водки нажрался. Все чин чинареём. Так нам грешникам и надо!!!!!!!!!!!!!

2 ???  
0
НАРОД ПРОТИВ.В ЧУЖОЙ МОНАСТЫРЬ СО СВОИМИ ПРАВИЛАМИ НЕ ХОДЯТ.ПАНТЕЛЕЙМОН НЕ КАЧАЙ ПРАВА В ЧУЖОМ ГОРОДЕ.

1 Ольга  
0
Абсурдное предложение. Как можно совместить церковный праздник с народным гулянием. Это абсолюно разные по природе вещи.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
КАКУЮ ПРОБЛЕМУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН РЕШИТЬ ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА?
Всего ответов: 31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz