Четверг, 25.04.2024, 12:25
Приветствую Вас Гость

ВПЕРЕД-РОВЕНЬКИ



Главная » 2010 » Август » 18 » СПАСАТЕЛИ ВЕРНУЛИСЬ ДОМОЙ
СПАСАТЕЛИ ВЕРНУЛИСЬ ДОМОЙ
16:56


Сегодня боевой расчет Ровеньковского ГО ГУ МЧС вернулся из Российской федерации, где оказывал российским соседям помощь в тушении лесных пожаров.

Ровеньковские спасатели в составе сводного отряда Луганской области выехали на тушение лесных пожаров в Воронежской области 2 августа, а сегодня героев встречали сослуживцы во главе с начальником  Ровеньковского ГО ГУ МЧС. Поздравить с возвращением домой наших спасателей приехал и.о. городского головы А.В. Есенков, а также депутат горсовета Е.В. Ляшенко. Александр Витальевич поблагодарил бойцов пожарной части за службу и выразил искреннюю признательность за то, что, помогая соседям-россиянам, спасатели с честью представляли наше государство и наш шахтерский город. Мэр вручил бойцам Почетные грамоты исполкома горсовета, пожелал здоровья

Эти две недели были нелегкими. За время пребывания в России сводный отряд перебрасывали в разные точки. Пришлось тушить лесные пожары в Лисках, Боброве, а также бороться с загоревшимися торфяниками в поселке Сомово Воронежской области. Но с поставленной задачей спасатели справились. За помощь российские коллеги наградили боевой расчет медалями  МЧС России "За содружество во имя спасения".

Как рассказал журналисту «ВР» Сергей Стадников, сегодня вместе с сослуживцами вернувшийся в родной город, в России было, конечно, нелегко. Особенно сложно приходилось на тушении торфяников. Сложность тушения торфяных пожаров заключается в том, что их очаги находятся   в недоступном для людей и пожарной техники месте, на участке пересеченной местности, с отсутствием противопожарных водоисточников.  Но спасатели преодолели трудности, не подвела и техника – в целости и сохранности вернулся домой и автомобиль, который ровенчане выделили в помощь российским коллегам, несмотря на то, что и здесь в Ровеньках последние две недели оказались очень жаркими.

Просмотров: 675 | Добавил: rijik | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
КАКУЮ ПРОБЛЕМУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН РЕШИТЬ ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА?
Всего ответов: 31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz