Пятница, 29.03.2024, 00:49
Приветствую Вас Гость

ВПЕРЕД-РОВЕНЬКИ



Главная » 2013 » Сентябрь » 6 » "СОЛНЫШКУ" НУЖНА ПОМОЩЬ
"СОЛНЫШКУ" НУЖНА ПОМОЩЬ
10:17

Центр социальной реабилитации «Солнышко» в марте этого года поменял место прописки, переехав в здание школы-интерната. Но новые условия, оказались неподходящими для детей с особыми потребностями. Высокие ступеньки и пороги, узкие дверные проемы не позволяют добраться сюда ребенку на инвалидной коляске. Входная дверь держится на честном слове. Полы холодные, а ведь многие дети вынуждены ползать. Старые окна не сохраняют тепло.

Почти шесть лет в нашем городе существует общественная организация «Вера», председателем которой является Оксана Качура. «Вера» объединяет родителей детей с ограниченными возможностями, оказывает им всестороннюю помощь.

Узнав о том, что в Ровеньках проводится конкурс мини-грантов «Город своими руками» в рамках социального партнерства ДТЭК и города при поддержке Фундации Локальных Инициатив Донеччины, инициативная группа «Веры» решила принять в нем участие и оказалась в числе победителей, выиграв 20 тыс. грн.

Проект, который был представлен на соискание, предполагал установку пандуса, замену окон и входной двери, а также утепление пола в спортивном зале.

Однако денег хватило лишь на пандус, двери и частично на окна. Большую помощь центру оказали Николай Соболев, Давид Блиадзе, Сергей Черский, Елена Газизова, рабочие ЧП Качура. Благодаря этой помощи удалось приобрести ковролин. Регулярную поддержку оказывают Максим Романченко, Ирина Чуркина. Виталий Литовченко, чье предприятие «Семила-2006» устанавливало окна в спортзале, сделал для центра большую скидку. ЧП «Батурин» установит пандус и входные двери. Незаменимую помощь «Солнышку» оказывают мамы - активистки центра Ирина Криворогова, Ирина Шевлякова, Снежана Гуленко и другие.

Только всем миром можно помочь детям из «Солнышка». И педагоги, и родители, и сами дети мечтают убрать пороги, поставить еще одну входную дверь, забетонировать проваливающийся пол в коридоре. Эти самые простые вещи сделали бы пребывание ребят с особыми потребностями в реабилитационном центре более комфортными. Но пока средств на это нет…

- А дети здесь замечательные! – говорит директор Татьяна Павлюкова. – И с каждым годом их становится все больше и больше. За восемь месяцев нынешнего года реабилитацию прошли 138 ребят. С ними занимаются учитель-реабилитолог, учитель-логопед, практический психолог. Педиатр и медсестра по массажу и лечебной физкультуре уделяют внимание физическому здоровью наших подопечных. Все сотрудники центра постоянно повышают свою квалификацию на курсах.

Один из показателей цивилизованности общества - то, как в нем относятся к тем, кто слабее. Особенно к детям. «Солнышку» нужна наша с вами помощь. Каждая копейка поможет ребенку! В супермаркете «Смарт» установлен ящик для пожертвований. Также благотворительный взнос можно сделать на счет Ровеньковской общественной организации родителей детей с ограниченными возможностями «Вера» в Приватбанке: ЄДРПОУ/ДРФО 35100535, Луганська філія, МФО 304795, картковий рахунок №26007053706717 Качура Оксана Миколаївна. Телефон Оксаны: 050-910-40-62.



Просмотров: 743 | Добавил: rijik | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 титан  
0
Это не к горожанам! Просить нужно у исполкомовских, которые стелили красиво!!! А то все позакрывали, а нового ума не хватило построить!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Наш опрос
КАКУЮ ПРОБЛЕМУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН РЕШИТЬ ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА?
Всего ответов: 31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz