Пятница, 29.03.2024, 07:19
Приветствую Вас Гость

ВПЕРЕД-РОВЕНЬКИ



Главная » 2011 » Июнь » 7 » СХОДИТЕ НА ВЫСТАВКУ КАРТИН
СХОДИТЕ НА ВЫСТАВКУ КАРТИН
18:54

И если не приросли еще к креслу перед телевизором и не разучились замечать прекрасное вокруг,

то не пожалеете о потраченном на этот культпоход времени

 В городском краеведческом музее открылась выставка работ ровеньковского художника Леонида Соловьева. 7 июня в выставочном зале собралось много народа: детвора из художественной школы и молодежь, ровеньковская общественность. Среди первых посетителей выставки были городской голова Александр Есенков, секретарь городского совета Галина Буйниченко, два заместителя мэра Ольга Орлова и Виктор Михайличенко, председатель горсовета ветеранов Георгий Верведа, Почетный гражданин г. Ровеньки Константин Кравченко, начальник горотдела МЧС  Виктор Романенко, коллеги художника, проработавшие долгие годы вместе с ним в проектно-конструкторском бюро.

Мэр взял слово первым. Александр Есенков отметил, что Леонид Николаевич Соловьев много сделал для Ровеньков – в каждом здании города есть и его вклад как инженера-строителя и проектировщика. «Но когда смотришь на картины художника Соловьева, - сказал мэр, - душа раскрывается. Узнаешь знакомые и родные места, прошибает до слез. Энергия этого человека воодушевляет всех нас на то, чтобы жить и работать для своего города».

Эстафету добрых слов и сердечных признаний таланта художника Соловьева представители городской власти передали его коллегам по ПКБ. Одним из главных пожеланий, адресованных художнику, стало пожелание еще долгие годы творить, радуя земляков и воспевая красоту родного края. «Спешите оглянуться вокруг», - в ответ пожелал Соловьев.

Сам Леонид Соловьев успевает не только оглядываться вокруг, а и передавать то, что видит, красками и кистью. На выставке представлено много его новых картин – тех, которые «рождены» уже в этом году. Под занавес церемонии открытия выставки художник обратился к посетителям с просьбой оставлять в книге отзывов комментарии и замечания. «Ведь я работаю для вас, - сказал он, - и мне очень важно знать, как вы оцениваете мою работу».

 

Воспитанники Детской художественной школы на выставку пришли прямо с плэенэра  - на свежем воздухе ребята рисовали облака и природу. Услышать мнение коллеги-художника Соловьева – это важно. «Пора уже молодежи свои персональные выставки открывать», - сказал он. 

 

Первую запись в книге отзывов сделал Александр Есенков.

Просмотров: 897 | Добавил: rijik | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Наш опрос
КАКУЮ ПРОБЛЕМУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН РЕШИТЬ ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА?
Всего ответов: 31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz