Пятница, 29.03.2024, 13:33
Приветствую Вас Гость

ВПЕРЕД-РОВЕНЬКИ



Главная » 2011 » Июнь » 1 » ШАХТЕРЫ ЭТО ДЕЛАЛИ ДЛЯ ВАС, ДЕТИ!
ШАХТЕРЫ ЭТО ДЕЛАЛИ ДЛЯ ВАС, ДЕТИ!
15:14

Прошло 9 месяцев. И на свет появилось чудо. Строительство новых корпусов в детском оздоровительном комплексе «Лесные зори» можно действительно назвать чудом. Потому что, как говорят специалисты, с трудом представлялось возможным за столь сжатые сроки сломать деревянные, некомфортные и давно устаревшие по всем нормам прежние корпуса, разработать проект строительства, возвести пять комфортабельных корпусов, облагородить территорию возле них, «начинить» их всеми цивилизованными удобствами от санузлов, кресел, широкоформатных экранов, диванов, кроватей, белья до многого-многого другого. Но они это сделали. Они – это ровеньковские шахтеры во главе со своим генеральным директором Александром Богдановым.

16 августа прошлого года генеральный директор Александр Богданов, получив поддержку директорского корпуса, подписал приказ о начале строительства. А дальше – и в будни, и в выходные дни, в дождь и в мороз здесь кипела работа. Было затрачено почти 8 млн грн. В постоянных субботниках и воскресниках участвовали почти 100 тысяч человек. Это значит, что каждому из 20183 человек коллектива ГП здесь потрудиться довелось по несколько раз. Генеральный директор, директора, начальники участков, бригадиры, подземные и поверхностные рабочие всех подразделений «Ровенькиантрацита», жертвуя своим личным временем делали это для ровеньковской детворы. Как сказал Александр Николаевич, «… я хотел, чтобы в лагере дети получили то, чего у них нет даже дома». Удалось. 1 июня 2011 года дети города Ровеньки получили шикарный подарок!

«Генерал» в этот день нашел добрые слова для каждого, кто участвовал в рождении ровеньковской жемчужины.


Торжественная часть открытия новых корпусов ДОК "Лесные зори” длилась почти полтора часа. Александр Богданов не пожалел времени, чтобы поблагодарить всех и каждого, кто участвовал в строительстве. Были грамоты, медали, цветы и трогательные слова признательности за взаимопонимание, единство и щедрые сердца. Особая благодарность - работникам треста «Антрацитуглестрой». На них лег огромный груз ответственности. Плотники, штукатуры, строители один за одним поднимались на сцену. Многих летняя эстрада лагеря не вместила. Но их ждет приятный сюрприз – 125 работников треста получат денежные премии.


Заместитель губернатора Родион Мирошник от имени председателя Луганской облгосадминистрации Владимира Пристюка выразил признательность Александру Богданову и всем шахтерам за поддержку и развитие города. Экскурсия по лагерю позволила зампреду сделать вывод: то, что он увидел – это лучше, чем во многих элитных здравницах Крыма.


В этот день городской голова Александр Есенков благодарил генерального директора Александра Богданов за все, что он сделал и в плане производственного развития ГП, и в вопросах развития социальной сферы. Мэр сообщил, что в День города «генералу» будет присвоено звание «Почетный гражданин города Ровеньки». Вклад своего однопартийца высоко оценила и лидер ровеньковских регионалов Алина Кучеренко.


"Генерал” и лидер угольного профсоюза Николай Полухин вручили бесплатные путевки в лагерь победителям конкурса рисунков - работы украшают новенькие корпуса. Дети также получили подарки от народного депутата Владимира Ландика, которые передала депутат горсовета Елена Ляшенко.




Просмотров: 766 | Добавил: rijik | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Наш опрос
КАКУЮ ПРОБЛЕМУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН РЕШИТЬ ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА?
Всего ответов: 31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz