Пятница, 29.03.2024, 08:23
Приветствую Вас Гость

ВПЕРЕД-РОВЕНЬКИ



Главная » 2011 » Январь » 21 » РОВЕНЬКОВСКИЕ РЕГИОНАЛЫ ХОТЯТ РАЗОБРАТЬСЯ, ЧТО КРОЕТСЯ ЗА ВСЕЙ ВОЗНЕЙ ВОКРУГ ШКОЛЫ-ИНТЕРНАТА
РОВЕНЬКОВСКИЕ РЕГИОНАЛЫ ХОТЯТ РАЗОБРАТЬСЯ, ЧТО КРОЕТСЯ ЗА ВСЕЙ ВОЗНЕЙ ВОКРУГ ШКОЛЫ-ИНТЕРНАТА
08:46

На заседании политсовета Ровеньковской городской организации Партии регионов была озвучена информация, которая обязывает регионалов потребовать объяснений от городской исполнительной власти

 

20 января заседал политсовет Партии регионов. В повестке дня значилось несколько вопросов, большинство из которых касались внутрипартийной работы. Политсовет принял решение созвать на 19 февраля  общегородскую партконференцию. Планируют подвести итоги прошедшей выборной кампании и наметить программу своей деятельности по подготовке к выборам 2012 года, а также будут выбирать делегатов на областную конференцию с аналогичными темами для обсуждения. Соответственно определились регионалы и со сроками проведения собраний в первичках. Их в городе и поселках 32. Немало. Тем не менее, несмотря на организационные сложности, рассчитывают вложиться в срок до 15 февраля.

Кроме узкопартийных интересов политсовет Партии регионов поднял проблему, которая касается интересов жителей громады. А именно говорили о будущем школы-интерната. Когда проводившая заседание заместитель председателя городской организации  ПР Виктория Романенко только озвучила вопрос, стало понятно, что многим ее коллегам эта проблема тоже «болит» – к ним тоже приходят люди и просят спасти данное учебное заведение.

Что же происходит? По словам члена политсовета и депутата Елены Ляшенко, следует положить конец наполнившему город ажиотажу по поводу возможного закрытия школы-интерната. «Я вообще не понимаю, как мы можем что-то закрывать, - возмутилась она. – Но побывать в интернате необходимо». Депутат свое предложение мотивировала тем, что следует выяснить, как и на  что конкретно расходуются 3 млн грн, выделяемые на содержание школы.  В трехэтажном учебном корпусе находятся и другие структуры. Арендуют ли помещения, законно ли там находятся, каков объем пустующих площадей и, в конце концов, сколько детей учится, сколько реально проживает и соответствует ли этому количеству штат работников… Во всем этом следует разобраться для того, чтобы понять, почему некоторые чиновники в последнее время так активно взялись за школу-интернат, например, для чего зам городского головы Ольга Орлова устраивает там ночные побудки. И не кроется ли под пресловутой оптимизацией негативный оттенок.

Дыма, ведь, без огня не бывает. Наводит на неладные мысли и письмо частного предпринимателя Светланы Тимошенко. С этим документом членов политсовета подробно ознакомила Виктория Романенко. В частности, 27 декабря прошлого года супруга первого заместителя городского головы Александра Тимошенко поставила в известность городской отдел образования о том, что с 1 апреля текущего года намерена взимать с Дома творчества 29345 грн в месяц арендной платы. При этом предприниматель поставила большой и жирный крест на договоре, действовавшем с 2006 года и предполагавшем 1 гривну арендной платы в год в течение 49 лет.  Это здание находится по адресу: улица Карла Маркса, 103, то есть, там же, где и принадлежащие Тимошенко или их приближенным газета «Ровеньковские вести», телекомпания «РТВ», гостиница «Идиллия» и кто его знает что еще. Мол, пишет она, изменилось налогообложение в связи с принятием нового Налогового кодекса. Сведущие в налоговом законодательстве регионалы тут же парировали: интересы физического лица-предпринимателя, являющегося арендодателем, новое законодательство никоим образом не ущемило, оно не изменилось. Но тем не менее Дом творчества может оказаться на улице. Ведь с трудом верится, что Александр Викторович не знает о том, что в городском бюджете не найдется 350 с лишним тысяч гривен на оплату аренды. Не уж-то  не объяснил он это и своей половине… Регионалы предполагают,  что чета Тимошенко разыграла «козырную карту»: в бюджете денег на аренду действительно нет, Дому творчества придется выселиться, лучшее место – школа –интернат, вокруг которой сейчас и создается искусственная шумиха.

Что дальше? Члены политсовета Партии регионов решили не терзаться в догадках, поэтому поручили Виктории Романенко озвучить всю имеющуюся информацию депутатскому корпусу. Кроме того Виктории Геннадиевне рекомендовано обратиться к коллегам-депутатам с предложением создать специальную комиссию по изучению всех вышеуказанных вопросов.

Светлана ЩАБЕЛЬНАЯ.

Просмотров: 946 | Добавил: rijik | Рейтинг: 5.0/8 |
Всего комментариев: 20
20 Mawa  
0
Вот именно, лучше Дом творчества перенести в школу-интернат на квартале Шахтерском.Там и актовый зал нормальный и футбольное поле есть. И место людное рядом супермаркет "СМАРТ" и остановки рядом. Так-что пусть закрывают школу-интернат, которая уже не котируется по Европейским стандартам. Дети, которые обучаются в интернате просто перейдут учиться в свои школы по месту жительства и никаких проблем.

19 Mawa  
0
Вы говорите на такую тему и не знаете элементарных законов, а закон таков, что в классе должно быть не менее 25 чел.. В интернате 120 учащихся и 60 персонала, 1 к 2 получается - это раз, во-вторых 13-14 человек на один класс. Вот и считайте какой расход на зарплату хотя детей не хватает (зарплата идет как за 25 человек в классе).Даже в Донецке школы закрывают из-за того, что детей в классах меньше 25 человек. Тем более детей-сирот в интернате нету, а учатся дети, которые пришли как в обычную школу отсидели на занятиях и в 2-часа по домам. Питание - это вообще сложный вопрос, детей кормят порой без согласия родителей, а потом директор заставляет воспитателей бегать по домам и выпрашивать у родителей денег, чтобы покрыть долги за питание или еще по стыднее выпрашивать деньги у предпринимателей на покрытие этих долгов ( не верите? спросите у любого воспитателя). Много денег уходит еще на коммунальные услуги и Есенков подсчитав сколько интернат съедает бюджетных средств принял решение о закрытии школы-интерната, но в тоже время открытии Дома творчества и еще разнообразных детских учреждений. Правильно, а то какой огромный квартал, а детям сходить отдохнуть негде. Пару слов за алину кучеренко, она тет-а-тет порешала вопросы о закупке.... и завысила цены, которые до ее прихода даже не рассматривались, а ей все можно, она вся во власти. Надо пресекать такое, а то потом думают, что вся партия такая ненасытная.

18 наблюдатель  
0
Где Вы, умники, вместе с партией рыгионов были когда Нанасенко-Палухин-Зюкин руководили и хапали в городе ? Особенно издание "ВР". Богато жилось при них?

17 ОТК  
0
И кто в этом бардаке виноват, дорогие мои сограждане и согражданки. Наш многоуважаемый президент. Если бы он не зарубил закон о коррупции, который должен бы начать действовать с этого января, то вская бы шушваль наконец-то начала бы думать работать во власти и быстрей бы свалить оттуда пока за я..а не схватили. А так че свобода - воруют.

16 Ровенчанин  
0
Александр, полностью с вами не согласен. Если послушать Тимошенко, то в нашем городе все идиоты и лентяи. То начальник ритуальной службы не такой, то начальник жэка, то еще кто то. Если послушать Есенкова, то у нас все воры, неплательщики за коммунальнрые услуги и деградирующие личности. Это нормально?
Может хватит лепить людям клички. Они что пришли к власти, чтобы устроить в Ровеньках стройбат, где все ходят по струнке смирно. Они кого нибудь слушают? Нет. Возомнили себя профессионалами во всем, а из тех кто разбирается в делах делают козлов отпущения или пытаются их убрать. Разве это не опасно? Страшно, потому что неизвестно к чему они приведу наш город с их больным воображением.

15 Александр  
0
Такое впечатление, что регионалам больше заняться нечем! Вы сами имеете интерес в том, что накаляете страсть в городе. Насколько я знаю, интернат совсем не планируют закрывать и для детей сохранят все льготы, а планируют провести реорганизацию и Молоткова боится потерять своё кресло, ведь она давно уже не управляет интернатом, а пускает только пыль в глаза. Регионалы, займитесь лучше делом!

14 Бур  
0
И шо тут непонятно. Регионы мешают Тимохе спокойно воровать, вот он и гонит на них бочку.

12 Ну-ну-ну  
0
100 тысяч в месяц стоят продукты. А месяцев . Как известно 12, вот получается, что на продукты выделяется больше чем 1млн 200 тыс.

13 Dima  
0
давайте расставим все точки над "Ё" - я не знаю какое управление курирует интернат, но в любом случае затраты на нужды интерната утверждаються бюджетом(как и расходы на школы, дет.сады и т.п.), проект которого подписывает первый зам. и при принятии подписывает городской голова - возникает вопрос - а куда их глазки смотрели , когда они готовили/принимали/подписывали этот документ?...

10 Ну-ну-ну  
0
А нет никакой тендерной документации. Тендеры не проводились. Директор сама решает с кем заключать договор на поставку продуктов. поэтому и понятно, почему одна защищает другую. Рука руку моет

11 Dima  
0
я понимаю так - если сумма закупки до 100000грн, как написано в документе - то о каких миллионах может идти речь?....а если был незаконный уход от проведения тендерных торгов, так в чем проблема? есть прокуратура, пусть Тимошенко инициирует прокурорскую проверку и все....а все что Тимошенко сейчас рассказывает - это брехня базарной бабы.....кстати он как чиновник нарушает Конституцию - ни один человек не может считаться виновным, кроме как по решению суда....

9 22/01/2011  
0
ПАРТИЯ РЕГИОНОВ! ВЫ СОЗДАЛИ ТАКУЮ СИТУАЦИЮ В НАШЕМ ГОРОДЕ, ПОБЫСТРЕЙ ЕЁ РАЗРУЛИВАЙТЕ, УЖЕ НАДОЕЛ БОЛЬНОЙ ЧЕЛОВЕК, ИЗОЛИРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА. БУДЕМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНЫ.

8 Аня  
0
Уважаемый или уважаемая За Падло, у меня почему то складывается такое впечатление (учитывая ссылки и высказывания), что ваш босс Тимошенко дал вам команду "фас Алину". Может он уже положил глаз и на то, что принадлежит Алине или может он тоже был участником тендера, а его кинули - все это не важно. Важно то что уважаемому вами тимошенко хочется передела собственности, мало наверно нахапал и от этого могут пострадать дети. Вряд ли в городе найдется в бюджете или в карманах предпринимателей денег, чтобы на месте Алиныных складов построить Дом творчества или что то другое для детей. Но отбрать легче.

7 За Падло  
0
А лучше посчитайте сколько стоят склады бывшей базы . которые Алине достались за копейки. И сколько она получает с ихней аренды. Шо то я не вижу, шоб она там детишек приютила. а может пусть там школа искуств разместиться. все-таки в центре и рынок рядом . может и торгшаши помогут деткам развиваться , а то все подпольные сигаретные цеха только в субаренду там открываются

5 Аня  
0
Если выиграла Кучеренко тендер значит предложила более низкую цену, что вряд ли можно назвать стечением обстоятельств. И насколько я поняла интернат не закрывают и детей не лишают продуктов питания. Вопрос в том, что Тимошенко еще давно украл всеми правдами и неправдами детский сад в парке, но ему очень там мешает Дом творчества уже потому , что здание находится в центре города и если на тех площадях организовать какой то бизнес, то это уже не лимон, а больше

6 Dima  
0
поддерживаю, тендер проверить проще пареной репы - просто пусть поднимут документы с которыми Алина шла на тендер,тендерную документацию заказчика и факт предоставления продуктов, а нынешнее поднятие пыли оно не к чему....а вот повышение арендной платы вот уже оно и посмотрите - деньги все таки выделят, они же пойдут скорее всего в общем котле управления образования, так что припрятать их будет не очень трудно....

4 За Падло  
0
Ой попали девочки. Сенсация не прокатила . Как всегда за всем стоят большие бабки. 300 штук против лимона. http://rovenkismi.com.ua/news.php?id=818

3 Ровенчанин  
0
Дима, вряд ли. За это же должны будут голосовать депутаты. Они же не придурки в большинстве своем, чтобы не понять кому они пойдут в карман. А вообще творятся странные вещи. Странно было с самого начала. когда проголосовали за Тимошенко как первого зама. Что не понимали, что он предприниматель, прошедший 90-е годы. На бумажках он может переписал свое добро на каких нибудь подставных лиц, хотя сам будет продолжать заниматься своим бизнесом. Вот вам и результат.

2 Dima  
0
спорный вопрос на счет 350 тыс на оплату аренды Дома творчества - как раз эти деньги и могут выделить без проблем, так как они пойдут непосредственно в карман первого зама.......

1 Слобожанин  
0
В городе появился инспектор ГАСК, а в бывшем детском садике (у Тимохи) идет незаконная стройка и ремонт,вот "регионы" и подключите его пусть проверит законность проведения работ.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наш опрос
КАКУЮ ПРОБЛЕМУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН РЕШИТЬ ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА?
Всего ответов: 31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz