Четверг, 18.04.2024, 23:31
Приветствую Вас Гость

ВПЕРЕД-РОВЕНЬКИ



Главная » 2011 » Март » 16 » РОВЕНЬКОВСКИЕ БИБЛИОТЕКАРИ "ЗАРАБОТАЛИ" 15 КОМПЬЮТЕРОВ
РОВЕНЬКОВСКИЕ БИБЛИОТЕКАРИ "ЗАРАБОТАЛИ" 15 КОМПЬЮТЕРОВ
13:21

В конце 2010 года библиотеки Ровеньковской библиотечной системы приняли участие в конкурсе «Библиомост» и выиграли грант на поставку 15 компьютеров. Техника прибудет только в июне, но уже сегодня библиотекари готовятся к ее приему - готовят помещения и прочее.

- Мы разместим положенные нам по гранту четыре компьютера в читальном зале, - рассказывает заведующая Центральной детской библиотекой Валентина Василенко. – Кроме них мы получим еще сканер, принтер и лицензионные компьютерные программы и Интернет-трафик.

Еще шесть компьютеров получит библиотека имени Григория Сковороды, и по два, в комплекте с принтером и сканером, – филиалы библиотеки в квартале Гагарина и микрорайоне Черниговском.

Такой удаче ровеньковские библиотекари, несомненно, рады – о компьютеризации здесь мечтают давно. Да и доступ в Интернет для читателей сегодня уже не фантастика, а необходимость. На свои скудные средства ЦБС такую технику приобрести не в силах. Да что об этом говорить, если средств нет даже на достойное обновление книжного фонда и подписку на периодические издания. Как отметила начальник отдела культуры и туризма Нина Толстых, сегодня библиотекари ориентированы на создание единой компьютеризированной библиотечной системы, которая свяжет отделения и филиалы по всей Украине и, конечно, на то, чтобы приблизиться к требованиям современности.

16 марта у библиотекарей побывал и городской голова Александр Есенков, чтобы лично ознакомиться с положением дел. Общаясь с журналистами, мэр заметил, что в общем-то не сторонник повсеместной компьютеризации, но необходимость ее воспринимает как должное.

- Мы должны сделать все, чтобы эти компьютеры принесли горожанам пользу, - сказал мэр. - Нужен ремонт? Будем делать. Я уверен, что мы изыщем средства для обустройства помещений в библиотеках. Объектам культуры необходимо уделить максимум внимания.



Просмотров: 746 | Добавил: rijik | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 Обыватель  
0
Наконец-то, хоть что-то обломится библиотекам! Искренне рад за гуманитариев. Это положительный сигнал в нашей жизни. Так держать!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Наш опрос
КАКУЮ ПРОБЛЕМУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН РЕШИТЬ ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА?
Всего ответов: 31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz