Пятница, 19.04.2024, 12:03
Приветствую Вас Гость

ВПЕРЕД-РОВЕНЬКИ



Главная » 2012 » Январь » 28 » РОВЕНЬКИ ГОТОВЯТСЯ К БОЛЬШИМ МОРОЗАМ
РОВЕНЬКИ ГОТОВЯТСЯ К БОЛЬШИМ МОРОЗАМ
12:02

Сегодня заместитель городского головы Виктор Михайличенко провел совещание. Основной вопрос, который обсуждался его участниками – работа городских служб, по предупреждению чрезвычайных ситуаций, связанных с понижением температуры воздуха. Как рассказал зам головы, вчера прошло селекторное совещание с первым вице-премьером Андреем Клюевым. В ходе селектора речь шла о том, что в Украине ожидается похолодание до -30 градусов и больше. Предположительно такая погода продержится до 7 февраля.

В  Ровеньках распоряжением и.о. городского головы-секретаря горсовета Галины Буйниченко создан штаб по предотвращению ЧС на этот период – его возглавил Виктор Михайличенко. Сегодня вместе с городскими службами заместитель городского головы обсуждал мероприятия, которые проведут в городе.

Так, еще вчера в городе начал работу «Пункт обогрева». У СК «Юбилейный» установлена палатка, где горожане могут обогреться и выпить горячего чаю. С понедельника в пункте будет организовано питание для «лиц без определенного места жительства». По словам правоохранителей, именно эта категория граждан более всего подвергается опасности в такую погоду.


Составлен график дежурств членов исполкома, разработаны мероприятия в Ровеньковском горотделе, в усиленном режиме работают коммунальщики, городел  МЧС и другие службы.

Виктор Михайличенко, отметил, что по всей вероятности с понедельника в Украине в связи с морозами будут объявлены каникулы для школьников, но пока температура не опускается ниже 16-18 градусов, занятия продолжатся.

Кроме того,  Виктор Михайличенко обратился к горожанам с просьбой о помощи. Несмотря на то, что к работе «Пункта обогрева» уже с понедельника подключится городская организация Красного креста, ровенчане могли бы помочь продуктами и теплыми вещами тем, кто в этом нуждается. 

К слову, ровенчане, «Пункт обогрева» установлен не только для тех, кому негде переждать морозы. Если вы приехали в город по делам и вынуждены долгое время провести на улице, можете воспользоваться палаткой – сможете согреться и выпить чаю.

Просмотров: 584 | Добавил: rijik | Рейтинг: 4.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
КАКУЮ ПРОБЛЕМУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН РЕШИТЬ ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА?
Всего ответов: 31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz