Пятница, 29.03.2024, 08:57
Приветствую Вас Гость

ВПЕРЕД-РОВЕНЬКИ



Главная » 2012 » Май » 24 » РОВЕНЧАНКА ПОЧТИ ПОБЕДИЛА "ЛУГАНСКВОДУ"
РОВЕНЧАНКА ПОЧТИ ПОБЕДИЛА "ЛУГАНСКВОДУ"
08:56

Жительница Ровеньков выиграла суд против компании-монополиста. Но решением суда в полной мере женщина осталась не удовлетворена и справедливости будет добиваться в апелляционном суде

Так, Вера Иващенко обратилась в суд с иском, в котором указала, что в связи с некачественным и не бесперебойным, как требует законодательство, водоснабжением, она неоднократно обращалась в органы местного самоуправления, в адрес городского головы, руководства «Луганскводы», вела длительную переписку с депутатами разных уровней. Женщина отметила, что ее обращения водники игнорируют. Водоснабжение не улучшилось, а перерасчет за неоказанные услуги не проводится. Женщина подчеркивает, что в соответствии с Правилами предоставления услуг, Законом Украины «О жилищно-коммунальных услугах» и Постановлением КМУ №630 услуги потребителям должны предоставляться бесперебойно, за исключением времени перерывов на проведение ремонтных и профилактических работ, например. Да и то в том случае, если график работ согласован с исполнительными органами местных советов, госадминистрациями и т.п. Ну и, конечно, в следствие чрезвычайных ситуаций и природных катаклизмов. В Ровеньках с этим все иначе – монополист в поставке воды подстраховался и временные графики подачи воды утвердил решением исполкома горсовета. Как бы то ни было, но истица считает, что ее права нарушены: вода мало того, что поступала не круглосуточно, так еще и с нарушением пресловутого графика – всего лишь несколько часов в сутки и без надлежащего давления. Насчитывать плату за фактически потребленную абонентами воду «Лугансквода» не собирается и регулярно выставляет счета, основываясь на собственных расчетах.

Нарушением личных прав считает Вера Николаевна и то, что ответчик, «Лугансквода», обнародовал информацию относительно задолженности. А между тем, согласно ст. 301 Гражданского Кодекса Украины, обстоятельства личной жизни физического лица могут быть разглашены только лишь в случае, если они содержат признаки правонарушения, подтвержденные решением суда или с согласия самого физлица.

Не согласна истица и с тем, что вода, которую поставляет абонентам «Лугансквода», не соответствует ГОСТу как «вода питьевая». Суд согласился с тем, что претензии к качеству воды могут быть обоснованными, но ни ответчик, ни истица ничем не подтвердили свои требования и возражения.

Суд признал, что по вине ответчика, истице был нанесен моральный ущерб предоставлением некачественной и нерегулярной услугой водоснабжения, необоснованным начислением платы на фактически не получаемую услугу и т.п. Суд также пришел к выводу, что все эти обстоятельства усложнили жизнь женщины, которая к тому же является инвалидом II группы, а потому решил иск Веры Николаевны о материальном и моральном ущербе удовлетворить. ООО «Лугансквода» обязано провести перерасчет задолженности абонента и выплатить истице в счет возмещения морального ущерба 5 тыс. грн. Правда, саму истицу такое решение не устраивает в полной мере. Она не согласна с тем, что не получил развития вопрос о качестве поставляемой воды. Это, считает Вера Иващенко, очень важно не только в плане оплаты за техническую, по ее мнению, воду. Главное, что качество этой воды сказывается на здоровье людей. Женщина намерена продолжить борьбу за свои права и обжаловать решение Ровеньковского суда.

Просмотров: 610 | Добавил: rijik | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 2
2 Ровенчанин  
0
И не победят. Потому что относятся как к быдлу, которое в две дырочки только может сопеть и все. Так нам всем и надо.

1 Ирина  
0
Трудно представить, что какому-либо суду в Луганской области позволят принять решение о том, что компания "Лугансквода" поставляет не питьевую воду. Все знают, что вода годится только в туалет,но ни один из тез, кто мог бы на это повлиять даже пальцем не пошевелит, чтобы потребовать от поставщика улучшить качество. Потому что в болоте мутить легче.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Наш опрос
КАКУЮ ПРОБЛЕМУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН РЕШИТЬ ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА?
Всего ответов: 31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz