Вторник, 23.04.2024, 18:57
Приветствую Вас Гость

ВПЕРЕД-РОВЕНЬКИ



Главная » 2013 » Июль » 3 » «РОВЕНЧАНИН» ВЕРНУЛСЯ ИЗ КРЫМА
«РОВЕНЧАНИН» ВЕРНУЛСЯ ИЗ КРЫМА
14:22

1 июля из Крыма вернулись счастливые и отдохнувшие ребята из ЛТО "Ровенчанин”. Поздравить первую трудовую смену с возвращением в родной город пришли начальник управления образования Татьяна Коваленко, начальник отдела по делам молодежи и спорта Ольга Яцкевич, родные, близкие, друзья. После исполнения песни «Луганщина», которая стала гимном «Ровенчанина», всем ребятам вручили грамоты за добросовестный труд и активное участие в жизни лагеря. 

Как и в прошлом году, ребята работали на виноградниках в ПАО «Бурлюк», где за время своего пребывания обработали более 50-ти гектаров виноградников. Помимо основного заработка, который в этом году в среднем составил около 800 грн, за добросовестный труд хозяйство премировало бойцов отряда «Эдем» Вячеслава Михеева, Александра Васькова; бойцов отряда «Альтаир» Артема Цокорова, Артема Светлова; бойцов отряда «Альфа» Антона Андриенко, Андрея Ерошенко.
В свободное от работы время ровенчане   посещали культурные и исторические места полуострова Крым. Восхищались красотой  Балаклавы, побывали в музее-заводе подводных лодок, познакомились с экспонатами Ханского дворца, мужественно преодолели преграды горы Чуфут-Кале. Большой радостью для ребят  стала поездка в аквапарк «Банановая республика».
Ежедневно организовывались поездки на море, проводились мероприятия: «Боди-арт», «Идеальная пара», «Конкурс военно-патриотической песни», «День наоборот», праздничная программа для именинников, спортивные мероприятия. Значимым событием в жизни ребят стало посвящение в виноградари, где участникам молодежных трудовых отрядов были торжественно вручены значки и членские книжки бойца молодежного трудового объединения.
В этом году, помимо работы и отдыха, у ребят была уникальная возможность принять участие в поисковой экспедиции, во время которой команда ЛТО «Ровенчанин» собрала богатый материал об истории коренного населения Крыма – караимов. Ребята посетили родовое гнездо этнической группы – крепость Чуфут-Кале в Бахчисарае, собрали свидетельства местных жителей о культуре и быте, о караимских обычаях. В селе Каштаны Бахчисарайского района, где работали ребята, проживает всего лишь одна караимская семья Баккай, которая бережно хранит семейный архив, фотографии своих предков-караимов. Эти материалы помогли ребятам всесторонне исследовать культуру и быт этого малочисленного народа. 
Вот так любознательным ровенчанам удается совмещать отдых и труд, и развиваться интеллектуально. 

Просмотров: 538 | Добавил: rijik | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Наш опрос
КАКУЮ ПРОБЛЕМУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН РЕШИТЬ ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА?
Всего ответов: 31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz