Пятница, 29.03.2024, 01:42
Приветствую Вас Гость

ВПЕРЕД-РОВЕНЬКИ



Главная » 2013 » Ноябрь » 21 » РОВЕНЧАНЕ ЕДИНОДУШНЫ: НАМ НУЖНО ЧАЩЕ УЛЫБАТЬСЯ
РОВЕНЧАНЕ ЕДИНОДУШНЫ: НАМ НУЖНО ЧАЩЕ УЛЫБАТЬСЯ
10:17

Мало кто знает, что 21 ноября весь мир отмечает День приветствий. Этот праздник придумали два брата-американца Майкл и Брайен Маккомак в 1973 году, чтобы снять напряженность между странами мира. Во все концы света они направили письма с радушными пожеланиями. Никому не навязывая своих пацифистских взглядов, они просили взамен лишь поприветствовать хотя бы человек десять. Эта идея была поддержана в более чем 180 странах мира, и таким образом праздник приветствий прижился и обрел статус международного.

Русское слово «здравствуйте» - это пожелание здравия, долгих лет, а значит, и демонстрация положительного отношения к человеку, с которым вступаем в общение. Всегда очень умиляют дети, чистые и искренние, лишенные всяких условностей и комплексов и буквально каждому встречному с улыбкой желающие здравствовать.

А что для нас с вами означает этот праздник? Готовы ли мы дарить людям, даже незнакомым, свои улыбки и пожелания здоровья?


Сергей, учащийся ОШ №6:

- День приветствий – очень приятный праздник. Я сам люблю здороваться и радуюсь, когда получаю добрые пожелания в ответ. Пусть люди чаще улыбаются друг другу, будут вежливыми и приветливыми, и жизнь станет лучше.


Олег, шахтер:

- У нас почему-то считается едва ли не неприличным здороваться и улыбаться незнакомому человеку. А я считаю, пора ломать стереотипы и быть более приветливыми друг с другом. Желать здравия людям, пусть и чужим – это нормально. Я и детей своих воспитываю, чтобы они всегда были вежливыми.


Людмила Викторовна, пенсионерка:

- Такой праздник считаю необходимым, и пусть таких позитивных дней будет как можно больше. Вокруг столько проблем, что иногда нет причин для веселья, но вот поздоровается с тобой человек, улыбнется – и сразу настроение улучшается!


Татьяна Борисовна, домохозяйка:

- Нам однозначно нужно чаще улыбаться и прекращать хмуриться! Родные на меня иногда ворчат: ну что ты такая общительная, а для меня нет барьеров между людьми. Мне нравится дарить людям радость и желать им здоровья и благополучия.



Просмотров: 686 | Добавил: rijik | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 SERYOGA  
0
Я тоже буду скоро хихикать. Жизнь достала: или с ума сойдёшь или на мост пойдёшь!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Наш опрос
КАКУЮ ПРОБЛЕМУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН РЕШИТЬ ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА?
Всего ответов: 31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 6
    Гостей: 6
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz