Вторник, 23.04.2024, 15:45
Приветствую Вас Гость

ВПЕРЕД-РОВЕНЬКИ



Главная » 2011 » Апрель » 13 » РЕГИОНАЛ ПООБЕЩАЛ РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО УГЛЮ
РЕГИОНАЛ ПООБЕЩАЛ РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО УГЛЮ
13:39

12 апреля на телеканале ЛОТ в прямом эфире прошла пресс-конференция главы фракции Партии регионов Александра Ефремова. Вопросы в студии нардепу задали журналисты региональных СМИ, а жители Луганска и области получили возможность спросить о наболевшем по телефонам CALL-центра и в Интернете.

Спрашивали о разном – вопросы касались проблем как внутренней и внешней политики государства, реформ и внешнего долга Украины, так и актуальных для региона: дорог, водоснабжения и состояния ЖХХ. Александр Ефремов пообещал фанам футбольной команды «Заря» реконструированный по европейским стандартам стадион, луганчанам - Ледовый дворец, а пенсионерам – повышение пенсионного возраста. В частности, относительно пенсионной реформы глава фракции отметил: «Есть два варианта: в принудительном порядке принять закон. Второй вариант: сделать заинтересованный подход: все будет зависеть от того, в каком возрасте человек выйдет на пенсию, такую пенсию он и будет получать. Мы над этим работаем. Будем еще работать с Международным валютным фондом. Если Международный валютный фонд дает сигнал, если мы не выполняем требования повысить пенсионный возраст, он прекращает взаимодействие с Украиной – мы переживем. Но для инвесторов – это плохой показатель».

Отвечая на вопрос, сможет ли Партия регионов препятствовать попыткам применения новых «оранжевых» технологий в Украине (вопрос был задан в связи с событиями в северной Африке), Ефремов отметил, что владеет информацией о подготовке проектов «по варианту северной Африки».

Несмотря на шквал вопросов, удалось и ровеньковским журналистам спросить Александра Ефремова о том, как намерены все же в правительстве раз и навсегда решить проблему обеспечения углем пенсионеров шахт, находящихся в стадии ликвидации. В частности, речь шла не только о вывозе угля за второе полугодие прошлого года и первое нынешнего, но и о погашении «угольного» долга, накопившегося с 2004 года. Александр Ефремов отметил, что в Госбюджете-2011 на обеспечение углем пенсионеров ликвидируемых шахт заложено всего лишь 72% от необходимой суммы. Правительству предстоит найти не только недостающие 28%, но и изыскать 100 миллионов гривен для погашения накопившегося за 7 лет долга. Вопрос решится - пообещали пенсионерам. С этой целью в Луганск в апреле приедет Министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко.


Просмотров: 646 | Добавил: rijik | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 7
7 @ злая  
0
"луганчанам - Ледовый дворец, а пенсионерам – повышение пенсионного возраста", каждой бабе по мужику, детям мороженное и почуе кожного. Как достало это лоснящееся,зажравшееся региональное быдло

6 1234  
0
Ровенчанину. Не согласна с вами. Это важно, поскольку других вопросов задать просто не дали бы. А что касается данного вопроса, раз его "спустили", значит, ответ на него был готов заранее, Ефремов мог бы просто сам об этом рассказать. Но нет, это должен быть именно вопрос, поскольку число вопросах на таких прессухах всегда ограничено, то есть для других, более неудобных, уже "места" не осталось.

5 5678  
0
я не журналист просто был свидетелем просто интересно как работники ВР самой свободной прессы об этом расскажут

4 Маруся  
0
5678, если у тебя есть такая информация, так расскажи.

3 5678  
0
А кто нибудь из местных журналистов осмелится хотя бы в интернете рассказать как прислуга нашего генерала вопросы раздаёт на пресс-конференциях с распечатаными ответами ? Или честь и совесть свою журналистскую за 2 копейки продали ?

2 Ровенчанин  
0
А вопрос то серьезный. И не важно спукал его кто то или нет, главное чтобы старикам уголь отдали. Хотя наверняка в очередной раз набрешут и все.

1 1234  
0
А ровеньковским журналистам этот вопрос "спустили" из городской организации ПР. Вот она - свобода слова по-региональски

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Наш опрос
КАКУЮ ПРОБЛЕМУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН РЕШИТЬ ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА?
Всего ответов: 31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz