Суббота, 20.04.2024, 13:35
Приветствую Вас Гость

ВПЕРЕД-РОВЕНЬКИ



Главная » 2012 » Июль » 2 » РАБОТНИЦЫ АБК ПРОТИВ ПЕРЕВОДА НА ДРУГОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ
РАБОТНИЦЫ АБК ПРОТИВ ПЕРЕВОДА НА ДРУГОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ
12:30

Рабочая неделя в Ровеньках началась с акции протеста

 Работницы шахтных АБК (административно-бытовых комплексов) протестовали против перевода их из «ДТЭК Ровенькиантрацит» на другое предприятие. 2 июля, рассказывают, они должны написать заявления о переводе. Тендер, как сообщили женщинам, выиграла компания «Импел Гриффин групп». Говорят, что им уже сейчас заявляют о том, что в этом году они в последний раз получат уголь, а потом будут платить компенсацию, но сумму не была озвучена. Под угрозой, как рассказали протестующие, и другие соцльготы, которые позволяли им существовать на их небольшую зарплату.

Заявления о переводе женщины писать отказались. Вместо этого написали обращение к генеральному директору «ДТЭК Ровенькиантрацит» Александру Богданову и председателю терорганизации ПРУП Николаю Полухину. Обращение женщины передали директору по экономике и финансам «ДТЭК Ровенькиантрацит» Александру Турову. Тот пообещал, что оно немедленно будет у гендиректора и что никаких заявлений до заключения допсоглашения не будет. Это допсоглашение, как прокомментировал Николай Полухин, которому протестующие также вручили обращение, разработано и «вытекает из существующего Коллективного договора». Профсоюзный лидер обещает, что при заключении допсоглашения будут учтены как льготы, записанные в Колдоговоре (он заключен до 2014 года), так и положения Тарифного соглашения и концессионного договора. Принудительная же подача заявлений о переводе, как отметил Николай Полухин, «пусть останется на совести тех руководителей, которые не знают и не читают Колдоговор».

Акция протеста одним днем не ограничится. Женщины заявили, что будут бороться за свои права до победного конца. «Работа в «ДТЭК Ровенькиантрацит» для многих из нас, - говорили протестующие, - единственная возможность свести концы с концами, потому что большинство – матери-одиночки. Нам же сказали, что ДТЭК от вас отказался, поэтому радуйтесь, что мы (Импел Гриффен групп) вас берем».

Соберутся женщины 5 июля. Выбрали 9 самых активных, которые подготовят к этому дню свои требования.

 

Банщица ш. №81 «Киевская» Инна Лозыченко зачитывает обращение возле входа в здание, где находится терорганизация ПРУП. На акцию протеста приехали те, у кого выходной или с ночной смены.

 

Под обращением – порядка 70 подписей. 

 

Просмотров: 2012 | Добавил: rijik | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 4
4 HaroldType  
0
Сегодня вечером исследовал контент интернет, случайно к своему восторгу обнаружил хороший вебсайт. Вот он:
http://www.rem-chas.ru/ - ремонт appella. Для моих близких этот сайт явился весьма полезным. Всего доброго!

3 Arthurcow  
0
Весь вечер познавал данные сети, и к своему восторгу обнаружил актуальный веб-сайт. Вот он: http://z-evs.ru/ - говорящий хомяк woody o time. Для моих близких данный ресурс показался весьма оригинальным. Успехов всем!

2 Кандидат в депутаты по 111 округу Алексей баркасов  
0
Хочу оговориться. Вопрос был поднят во время визита не к сожалению. К СОЖАЛЕНИЮ имел место факт перевода сотрудников. Простите за оговорку.

1 Кандидат в депутаты по 111 округу Алексей баркасов  
0
Отлично понимаю этих людей! Никаких гарантий, которые дали людям после подписания концессионного договора нет. К сожалению. Во время визита Н. Королевской на шахту 81 Киевская был поднят этот вопрос. Перевод сотрудников в левое предприятие - не оговорен договором. Мы обязательно будем поднимать и РЕШИМ эту проблему.

Не беспокойтесь. Голосуйте за нас!
Написал это сообщение лично. Мой моб. тел. (095) 099 63 00. Звоните, приеду лично, обсудим решение любых Ваших проблем.
Алексей Баркасов
Кандидат в депутаты по 111 округу.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
КАКУЮ ПРОБЛЕМУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН РЕШИТЬ ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА?
Всего ответов: 31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz