Среда, 24.04.2024, 23:08
Приветствую Вас Гость

ВПЕРЕД-РОВЕНЬКИ



Главная » 2013 » Май » 23 » ПРАЗДНИКИ ТВОРЧЕСТВА В ПОДАРОК
ПРАЗДНИКИ ТВОРЧЕСТВА В ПОДАРОК
10:09

Уже довольно давно, несмотря на, в общем-то, обилие различных песенно-танцевальных мероприятий в нашем городе, ровенчане не получали такого удовольствия, как от отчетного концерта Детской школы искусств №2. Он прошел в минувшую субботу в ДК им. Горького с таким аншлагом, которого давно не видел этот зрительный зал. Мест хватило не всем зрителям, но даже то, что многим пришлось смотреть выступления воспитанников школы стоя, никак не повлияло на атмосферу настоящего праздника детского творчества. А учитывая то, что на сцене выступали их талантливые дети, многие зрители смотрели концерт с мокрыми глазами – конечно же, от счастливых слез и гордости. Потому что наши дети действительно невероятно талантливы.

А на сцене в этот день был фейерверк талантов. Здесь порхали «Божьи коровки», жужжал и плясал «Пчелиный рой», расцветали «Русские узоры», лихо отплясывали «Бескозырку» самые юные танцовщики-первоклашки. Завораживал зрителей своей неповторимостью танец выпускников хореографического отделения «Мысли вслух», а «Бурлеск» в их исполнении поражал профессиональным исполнением. Под задорную «Вареньку» зрителям и самим хотелось пуститься в пляс. Взрослые и дети радостно отбивали ладошки под «Лявониху» и «Летку-Еньку».

Отчетная программа школы искусств была представлена также прекрасными вокальными номерами – для зрителей пели Юля Орлюк, вокальный ансамбль младших и старших классов, школьный хор, Татьяна Чупрак. Звучали произведения Сергея Прокофьева в исполнении выпускника фортепианного отдела дипломанта II Всеукраинского фестиваля камерной музыки памяти Александра Зилоти Михаила Кравченко. Удивительно звучала кантата Иоганна Баха, исполненная на балалайке (!) учеником второго класса Даниилом Трикуром под фортепианный аккомпанемент, «Коробейники» в исполнении ансамбля народных инструментов и попурри из известных песен в исполнении ансамбля преподавателей народного отдела. Не оставили равнодушными выступления аккордеонистов, исполнивших композицию «Рідне до серця». И, конечно, традиционно фееричным было появление на сцене Дворца культуры воспитанников театра-студии «Вдохновение». Концертная программа была разноплановой – представленная разными жанрами она длилась более двух часов, но никого не утомила, а, наоборот, доставила массу позитивных эмоций.

Не обошлось и без слез – так трогательно выпускники школы искусств, получив свидетельства об ее окончании, прощались со своими преподавателями. А в завершении директор школы Татьяна Машталлер поблагодарила своих коллег, воспитанников и, конечно, родителей и пообещала, что двери ДШИ №2 всегда будут распахнуты для выпускников и для тех, кто захочет здесь учиться.

Просмотров: 522 | Добавил: rijik | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Наш опрос
КАКУЮ ПРОБЛЕМУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН РЕШИТЬ ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА?
Всего ответов: 31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz