Среда, 24.04.2024, 13:45
Приветствую Вас Гость

ВПЕРЕД-РОВЕНЬКИ



Главная » 2013 » Январь » 16 » ПЛАТИТЕ, И ВАМ ПОЧИСТЯТ
ПЛАТИТЕ, И ВАМ ПОЧИСТЯТ
14:43

Такой ответ получили те, кто пришел жаловаться в исполком на нечищенные улицы

«Пока наши люди не поймут, что вместо того, чтобы «скиглити» - взял лопату, вышел у подъезда, расчистил свою дорогу…”, - сказал еще в конце прошлого года Премьер-министр Украины Николай Азаров. В Ровеньках, видимо, призыв главы правительства не слышали, поэтому в понедельник, 14 января, горожане пришли на прием граждан жаловаться на нечищеные дороги - три из шести обращений горожан были посвящены этой проблеме. Проводившая прием и.о. городского головы-секретарь горсовета Галина Буйниченко вняла проблеме жителей города, но каждому объяснила, что в скудном бюджете 2013 года есть деньги на чистку только центральных улиц. А дороги в частном секторе – это забота самих горожан. «Вы можете обратиться в УЖКХ, рассказать, сколько метров дороги вам нужно почистить, специалисты посчитают, сколько денег на ГСМ для этого нужно. Оплатите в кассу эту сумму, тогда трактор почистит», - объяснила Галина Владимировна. Некоторые восприняли такую новость с пониманием, некоторые – с протестом. Но в данном случае протестуй – не протестуй, а, по крайней мере в этом году, со снегом бороться придется самим и за свои.

Кстати, если вам, уважаемые ровечане, нужна помощь в очистке дороги, оставьте свою заявку в диспетчерской службе исполкома по тел.: 5-16-15.

Еще одно обращение касалось оказания материальной помощи. Женщина просила денег на ремонт квартиры по ул. Капанелли, 1, которая пострадала от пожара еще год назад. Ровенчанке предложили обратиться в терцентр и написать заявление на оказание такой помощи.

Житель кв. Молодежного пришел в исполком узнать, будет ли решена его проблема. «ВР» уже писала, что над квартирой мужчины лопнула плита перекрытия, и осадки беспрепятственно попадают прямо в помещение. По словам заместителя начальника УЖКХ Светланы Киселевой, в этом году в бюджет заложены средства на ремонт плиты. Но работы будут выполняться, когда сойдет снег и установится соответствующая для этого погода.

Кроме одиночных, были в этот день и коллективные обращения. Так, жители улицы Героя Шевченко предъявили претензии начальнику РЭСа Анатолию Ковалеву - по улице низкое напряжение в сети. Мол, проведенный ремонт оборудования результата не дал. Анатолий Ковалев сказал, что задание – разобраться в ситуации, уже получил главный инженер предприятия. О результатах проверки ровенчане смогут узнать через неделю, на следующем приеме граждан.

Просмотров: 580 | Добавил: rijik | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Наш опрос
КАКУЮ ПРОБЛЕМУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН РЕШИТЬ ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА?
Всего ответов: 31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz