Пятница, 19.04.2024, 21:53
Приветствую Вас Гость

ВПЕРЕД-РОВЕНЬКИ



Главная » 2012 » Июль » 26 » ПЕРВЫХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ «РОСВОДОКАНАЛА» ПРИГЛАСИЛИ НА СЕССИЮ ЛУГАНСКОГО ОБЛСОВЕТА
ПЕРВЫХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ «РОСВОДОКАНАЛА» ПРИГЛАСИЛИ НА СЕССИЮ ЛУГАНСКОГО ОБЛСОВЕТА
14:56

Разговор предстоит жесткий

Председатель Луганского областного совета Валерий Голенко в Москве встретился с одним из основателей консорциума «Альфа-групп», главой консультативного совета группы компаний «Росводоканал» Германом Ханом и генеральным директором «Росводоканала» Михаилом Шнейдерманом. Темой разговора была ситуация на главном водопоставляющем предприятии Луганской области, которое российская компания взяла в концессию. Об этом сообщает пресс-служба Луганского областного совета.

 По словам Валерия Голенко, в ходе встречи было заявлено: «Росводоканал» не планирует отказываться от реализации инвестиционного договора и от своих обязательств».

 «Инвестиции идут слишком медленно – вразрез с оговоренным графиком, предприятие задолжало концессионные платежи, не в полном объеме рассчитывается с энергетиками, а это влечет за собой еще целый ком проблем. Но тем не менее мы должны признать, что определенный и весьма существенный объем работ ООО «Лугансквода» все же выполнила за четыре минувших года», - рассказал Голенко. При этом он добавил, что уже есть постановление Кабмина о том, что предприятие получит соответствующую субвенцию из госбюджета на покрытие долгов, образовавшихся перед энергетиками.

По словам председателя Луганского облсовета в повестке дня ближайшей сессии облсовета будет рассматриваться вопрос о выполнении концессионером инвестиционной программы.

 «Я пригласил на пленарное заседание первых руководителей «Росводоканала». Предупредил их, что разговор предстоит жесткий. Действуя от имени громад Луганщины, областной совет как собственник главного водопоставляющего предприятия региона настаивал, и будет настаивать на абсолютном выполнении условий концессионного договора. Бизнес бизнесом, но речь идет о нормальном жизнеобеспечении, о безопасности наших людей», - заявил Голенко.

«Восточный вариант».

Просмотров: 570 | Добавил: rijik | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
КАКУЮ ПРОБЛЕМУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН РЕШИТЬ ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА?
Всего ответов: 31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz