Суббота, 20.04.2024, 09:02
Приветствую Вас Гость

ВПЕРЕД-РОВЕНЬКИ



Главная » 2010 » Июнь » 23 » ПЕРВЫЙ ЗАМ ГОРОДСКОГО ГОЛОВЫ О РОВЕНЬКОВСКИХ ПРОБЛЕМАХ
ПЕРВЫЙ ЗАМ ГОРОДСКОГО ГОЛОВЫ О РОВЕНЬКОВСКИХ ПРОБЛЕМАХ
12:40

Во вторник первый заместитель городского головы А.В. Тимошенко провел встречу с журналистами городских СМИ, на которой озвучил насущные городские проблемы и пути их решения, намеченные местной властью. Так, говорил первый зам о подготовке города к отопительному сезону, о долгах населения за коммунальные услуги. Коснулся проблем пассажирских перевозок и ремонта дорог. Причем, что касается последнего, обратился к ровенчанам с просьбой немного потерпеть – тендерный комитет провел торги еще 25 мая и сегодня все еще определяет победителя. Процедура немного затянулась из-за поступивших жалоб в адрес тендерного комитета. Тем не менее, как отметил А.В. Тимошенко, все проблемы будут решены в максимально сжатые сроки. И подчеркнул, что в этом году на ремонт городских дорог выделена небывалая за последние годы сумма – более семи миллионов гривен.

Не менее актуальна в Ровеньках, особенно в летний период, тема водоснабжения. Так, уже с июня город и поселки переходят на летний график подачи воды. С ним, дорогие читатели, вы можете ознакомиться на сайте газеты «Вперед-Ровеньки». Первый заместитель городского головы ситуацию прокомментировал. Эта мера – сезонная и вынужденная. При условии получения городом воды в объеме 19 тысяч кубометров, а это объем обещанный руководством «Луганскводы», график может измениться. Напомнил А.В. Тимошенко и о своей позиции относительно передачи Ровеньковского департамента в концессию. В бытность свою депутатом горсовета он был против подобного решения и теперь считает, что городу крайне необходима «своя вода», дабы не зависеть от концессионера. Возможности строительства завода по очистке шахтных вод, эксплуатация закрытых «Луганскводой» нерентабельных водокачек – в этом сегодня руководство города видит альтернативу концессионеру-монополисту.

Рассказал первый зам журналистам так же и о том, как власть намерена бороться с «мусорной» проблемой. Уже установлены контейнеры для сбора мусора в квартале Молодежном. Следующий на очереди – квартал Гагарина. Так постепенно контейнеры будут установлены во всех дворах жилого массива. Планируется приобретение нескольких мусоровозов. На закупку одного из них тендерный комитет уже провел торги и победитель определяется. Еще две машины будут куплены по линии ДТЭКа. На городской свалке работает мощный бульдозер, приобретенный, как выразился А.В. Тимошенко, «по линии социальных договоров», а кроме того, с Антрацитовской райадминистрацией ведутся переговоры о прирезке земельного участка для расширения полигона ТБО. Мало того, Александр Викторович сообщил представителям СМИ, что уже сегодня рассматривается вариант строительства завода по переработке бытовых отходов.

Еще один не менее важный вопрос находится на контроле первого заместителя городского головы – отстрел бродячих животных. Увы, но средств на строительство, как выразился он  «гостиниц» для собак в местном бюджете нет. Поэтому альтернативой отстрела мог бы стать элементарный отлов животных, только вот дальше их содержать негде. Этот вопрос достаточно сложный еще и в плане гуманности – в исполком жалобы поступают совершенно диаметральные, как от защитников животных, так и от пострадавших от них.   В общем, выход пока один и сегодня отстрелом занимаются наемные работники.

Завершая встречу, А.В. Тимошенко, отметил, что проблем в коммунальном хозяйстве города сегодня, увы, очень много. Обратил внимание ровенчан на то, что советские времена, к сожалению, прошли и сегодня коммунальное хозяйство не может работать по прежней схеме, а потому альтернативой должны стать общества совладельцев многоквартирных домов.


Просмотров: 1123 | Добавил: rijik | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 7
7 читатель  
0
В газете Ровеньковские вести за 1 число (последняя) Тимошенко назвал дедективной историей процедуру торгов по дорогам. Вперед-ровеньки, осветите этку туму! Если это дедектив, то занялись ли им соответствующие структуры, или только частный агент Буйниченко поехала обивать в Киев пороги? Нам что, теперь до осени не видать дорог? Пусть бюджет возьмет на себя расходы по ремонту маршруток, да и ходовая на частные иномарки недешевая. У кого искать ответа? Все только матом кроют . У города очередное разочарование. Тимошенко, сначала что-нибудь сделай, а потом п-...и!!!

6 Лина  
0
Я опять о воде. Нужно поднимать вопрос и о качестве воды. Вода идет по графику, хотя иногда в 8 утра уже отключают. Вода после включения идет черная. Какая экономия воды, если мы сливаем в канализацию десятки ведер ежедневно а так же утром и вечером. И выгодно ли это людям у которых стоят счетчики, а сливать надо потому что пить даже стирать такой водой невозможно. Так что проблемы, господин Тимошенко нужно решать а не усугублять их. Ничего вам не даст подача воды по графику, т.к. в канализацию уйдет ещё больше воды.

5 Скептик  
0
Уважаемые читатели. Давайте позволим себе эксперимент. Я разместил нижеприведенный текст в гостевой книге официального сайта газеты "Ровеньковские вести". Время публикации 1 июля 2010 г. 22.37.:

"Доброго времени суток. У меня вопрос к уважаемому Тимошенко А. В., который позиционирует себя в этом издании исключительно как радетель за блага людские, для чего и взвлил на себя непосильную ношу должности первого заметителя мера, при этом, якобы, сняв с себя весь бизнес.
Почему все-таки каждое утро небизнесмен Тимошенко А. В. начинает с оперативки на которую приглашаются исключительно работники Вашего издания и близких по духу Тимошенко А. В. коммерческих структур, а уж потом он принимается за дела людские?

Почему с приходом упомянутого мною господина во власть Ваше издание стало забывать о насущных городских проблемахи, а только и делает, что славит властную команду в веках, ведь Тимошенко А. В. уже не имеет к Вам никакого отношения, или Вы уже стали карманной провластной газетой?"

Суть моего эксперимента состоит в том, чтобы засечь время до модерации и удаления моего коментария с упомянутого сайта. кроме того, мне очень интересно, почему на сйте столь якобы уважаемого издания, которое читают АЖ 15 000 человек, самая обсуждаемая новость это майский концерт Стаса Михайлова и расстановка подлежащих и сказуемых?


4 Житель города  
0
Почему не делают дороги, если в бюджете есть деньги? Кто виноват и кто ответит за тендер, который не хватило ума провести? Кто купил бульдозер? И за какие ковриги, что уже успели оттяпать у города под социальній договор? Никто за так ничего не подарит. И как расширять полигон, если в городе его вообще по закону нет? Мусор город сваливает на чужие земли незаконно. Когда и кто закрыл ровеньковские водокачки? Сколько денег нужно для их реконструкции, есть ли они в бюджете, хватит ли воды с десяти ровеньковских источников для обеспечения города? По каким сетям Тимошенко собирается качать с них воду? Пусть озвучивает не только проблемы, но и пути и сроки их решения. Надоела его пустая болтовня. Хаять других он мастер, а что взамен предлагает сам?

3 Читатель  
0
Все озвучиваемые проблемы- чистой воды плагиат. Неужели два года назад не говорили о воде, тепле, крышах, дорогах, лифтах, каждую весну не убирали мусор из-под домов и посадок? И коммунальные предприятия закрывали и открывали, и объединять предлагали. Первый заместитель мэра Тимошенко А.В. забыл, как чистил Онасенко за нерешение городских проблем? Как же сам-то через месяц-два будет перед выборами объясняться, почему ничего не сделал? Денег не хватило? С деньгами и дурак сможет! А как сможет Тимошенко, если уже сам говорит, что не в состоянии правильно провести тендер на дороги? Что, не смог определить сумму отката с семи миллионов? Люди уже грамотные, кое-что в законах понимают, а из-за таких руководителей ездят по сплошным колдоебинам. Обіцянка-дурникові радість... Ровенчане, ждите и не мешайте Тимохе А.В.зарабатівать!

2 Лина  
0
Тимошенко нужно думать не о своих амбициях к Луганскводе, а о людях, которые благодаря его какой то дурацкой упертости остаются без воды. До его появления концессия давала нам воду круглые сутки , появился Тимошенко и все. А не засиделся ли он в своем кресле? Нам такие руководители не нужны. Это вредитель всего хорошего.

1 Dima  
0
интересно, а кто подарил городу трактор? почему имя этого героя не назвали?????

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Наш опрос
КАКУЮ ПРОБЛЕМУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН РЕШИТЬ ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА?
Всего ответов: 31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz