Среда, 24.04.2024, 03:07
Приветствую Вас Гость

ВПЕРЕД-РОВЕНЬКИ



Главная » 2013 » Май » 29 » ОТЧИТАЛИСЬ НА "ОТЛИЧНО"
ОТЧИТАЛИСЬ НА "ОТЛИЧНО"
12:36

Ежегодно в конце учебного года в Ровеньки приходит праздник музыки, который дарят горожанам ученики детских школ искусств. Этот год не стал исключением. 23 мая в ДК им. Горького свои творческие достижения демонстрировали ученики ДШИ №1.

Более тридцати номеров, которые подготовили воспитанники школы и их руководители, в очередной раз доказали, что таланты ровеньковских дарований неисчерпаемы. Кто бы ни выступал на сцене, будь-то младшая группа или выпускники, все они восхищали зрителей своим профессионализмом и оригинальностью.

Открыли отчетный концерт самые юные представители школы. Их зажигательные песни, частушки и танцы вызвали восторг и слезы умиления у родителей и всех пришедших на концерт. Вслед за малышами на сцену вышли средние и старшие классы. Невероятно красивые танцевальные номера, чистые голоса и сольных исполнителей, и коллективов завораживали зрителей.

Виртуозно отыграли свои номера аккордеонисты, участники ансамблей духовых и народных инструментов. Настоящей феерией стало выступление инструментального ансамбля под руководством Светланы Ивановой. Это коллектив струнно-смычковых и духовых инструментов. И хотя он появился только в этом году, участники коллектива уже научились чувствовать друг друга, показали, насколько они «сыграны» и умеют работать вместе. Этот ансамбль, без сомнения, успел обрести своих поклонников и покорил сердца слушателей.

Ни для кого не секрет, что ДШИ №1 славится вокальной школой. Ее ученики ежегодно принимают участие во Всеукраинских и международных конкурсах, фестивалях и олимпиадах, и зачастую становятся победителями. В этот день свои номера на суд зрителей представили лауреаты областных и международных конкурсов - воспитанники Лидии Камак Ульяна Романенко, Ярослава Кузьменкова и младшая группа образцового вокального ансамбля «Оазис», воспитанница Оксаны Новиковой Валерия Марценюк и обладатель Гран-при международного фестиваля-конкурса в Ялте, призер областных конкурсов Дарья Чеботарева (руководитель Людмила Овсиенко).

С нетерпением ожидали зрители выступления образцовых вокальных ансамблей «Скерцо» (Оксана Новикова), «Радуга» (Юлия Макарчук) и «Оазис» (Лидия Камак), которые в этом году в очередной раз с блеском защитили звание «образцовый».

Так сложилось, что отчетный концерт - своего рода последний экзамен для выпускников школы, который, к слову, они сдали на «отлично». Зачитав приказ по школе, директор ДШИ №1 Ольга Пономарева и заместитель директора Людмила Овсиенко вручили выпускникам свидетельства об окончании школы, грамоты и благодарственные письма.

В завершение встречи с напутственными словами к выпускникам обратилась директор школы. Она отметила, что воспитанники школы никогда не свернут с пути добра, потому что они смогли за время учебы прикоснуться к вечным ценностям. Пожелала ребятам дальнейших свершений и осуществления всего задуманного.

Заместитель городского головы Ольга Орлова поблагодарила педколлектив школы искусств за вклад в развитие культуры города. И отметила, что копилка побед школы обязательно пополнится новыми достижениями, ведь Ровеньки – город талантов, и на смену выпускникам в следующем году придут не менее одаренные ребята.


Инструментальный ансамбль "Фокстрот” (руководитель Светлана Иванова).



Старшая группа хореографического отдела "Восточный танец” (руководитель Анна Пискарева).






Просмотров: 1001 | Добавил: rijik | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Наш опрос
КАКУЮ ПРОБЛЕМУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН РЕШИТЬ ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА?
Всего ответов: 31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz