Пятница, 19.04.2024, 13:50
Приветствую Вас Гость

ВПЕРЕД-РОВЕНЬКИ



Главная » 2012 » Июль » 13 » ОПЯТЬ ЭТОТ ДЕНЬ. ПЯТНИЦА 13
ОПЯТЬ ЭТОТ ДЕНЬ. ПЯТНИЦА 13
08:53

В достаточно длинном списке суеверий число 13 занимает особое место. Во многих европейских странах намеренно избегают 13 этаж, 13 номер квартиры, 13 вагон. Перечислять можно бесконечно долго. Множество голливудских ужастиков посвящено роковому числу. Бесчисленное количество романов и повестей холодят душу читателей страшными историями, связанными с чертовой дюжиной. И, наверное, заслуженно вершину пьедестала страшилок занимает пятница тринадцатое. Многие придают особое значение этому дню и считают, что виной всем неудачам, бедам и неприятностям, которые случаются в этот день, именно совпадение числа 13 с пятницей. Этой фобии специалисты в области душевных болезней дали мудреное название параскавидекатриафобия. Чтобы забыть о фобии достаточно попытаться выговорить научное название народной приметы несколько раз, многим помогает. Но о методике лечения и выявления подсознательных и сознательных страхов лучше спрашивать специалистов. Мы же хотим рассказать несколько о другом. На этой неделе числу 13 предстоит совпасть с пятницей. Мы спросили у ровенчан, насколько они суеверны и пугают ли их подобные совпадения.



Михаил, слесарь АТП-10956:

- Я не верю в то, что день пятница 13-е приносит неудачи. Наверное, эту примету выдумали те, кому скучно жить. По-моему, верить в такие приметы глупо. Пятница такой же день недели, как и все остальные, какое бы число не припадало на этот день. Я верю в судьбу. Что предначертано человеку, то и будет. А пустые ведра, черные кошки, разбитые зеркала – это не более чем предрассудки.



Сергей, водитель АТП-10956:

- Я верю в приметы, и пятница 13-е также не исключение. Когда наступает такой день, я стараюсь быть очень внимательным и осторожным. Ведь недаром люди боятся таких совпадений, да и примета такая появилась не вчера и не сегодня. Народ из века в век передавал свою мудрость в поверьях, легендах и приметах следующим поколениям. Поэтому я думаю, осторожность в такой день не помешает.



Елена, менеджер:

- В приметы я не верю. Но считаю, что пятница 13-е для меня – счастливый день. Он всегда приносил мне удачу. Если человек ждет от предстоящего дня что-то хорошее, то оно непременно произойдет.



Ирина, социальный работник:

- Я христианка и верю в то, что написано в Библии. А пятница 13-е такой же день, как и все остальные. Не нужно придавать ему зловещее значение, каждый день необходимо встречать с радостью и любовью – тогда все будет хорошо.


Рассматривая народные приметы и суеверия, связанные с пятницей 13-е, мы нашли еще одну еще более зловещую и ужасную: если в пятницу 13-е вам перебежала дорогу черная кошка с пустым ведром в лапах, да вдобавок ко всему ведром зеркало разбила, неаккуратное животное, точно жди, что что-то случится. К сожалению этой фобии психиатры и психологи название не придумали. Так что для исследований - просто непаханое поле. Верьте в себя! Удачи!

Просмотров: 688 | Добавил: rijik | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
КАКУЮ ПРОБЛЕМУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН РЕШИТЬ ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА?
Всего ответов: 31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz