Пятница, 19.04.2024, 17:30
Приветствую Вас Гость

ВПЕРЕД-РОВЕНЬКИ



Главная » 2011 » Август » 4 » “ОДИННАДЦАТИЗВЕЗДОЧНАЯ СВЯЗЬ” И ОЛЬГО-МИХАЙЛОВКА В “ТЕМПЕ”
“ОДИННАДЦАТИЗВЕЗДОЧНАЯ СВЯЗЬ” И ОЛЬГО-МИХАЙЛОВКА В “ТЕМПЕ”
10:27

Депутаты разрешили спорные вопросы, переносившиеся уже несколько сессий подряд, приняли новые программы и разделили городские деньги.

В работе 15-й сессии, которая прошла 29 июля, участвовали 30 из 36 депутатов Ровеньковского городского совета. Провел ее городской голова Александр Есенков. Работали оперативно, решения принимали в основном «пакетами» – по несколько сразу, потому как уже предварительно рассмотрели их на депутатских комиссиях.


Соучредитель ООО "Темп ЛТД-А” Владимир Сбитнев заверил депутатов и общественность в том, что "Темп ЛТД-А” свои обещания выполняет.

ЭКОНОМИЯ, ОКАЗЫВАЕТСЯ, ОБХОДИТСЯ ДОРОГО 

Ровеньковские избранники народа приняли три городские программы: социальной защиты и реабилитации людей с ограниченными физическими возможностями на 2011-2014 годы, энергоэффективности на 2011-2015 годы и развития земельных отношений в г. Ровеньки на 2011-2013 годы.

Самая дорогая из них – программа энергоэффективности. Она должна содействовать государственной целевой программе. За несколько лет Ровеньки должны получить из госбюджета 53,05 млн грн, 20,3 млн – на программу должно быть выделено из городского бюджета, а 43,67 млн грн должно поступить собственных средств от предприятий города и поселков. Общий объем финансирования на пять лет – 121,79 млн грн. Это средства на внедрение новых разработок в сфере энергосбережения, модернизацию систем теплообеспечения, утепление зданий и т.д. Учитывая "вес” программы, вывод один: чтобы в будущем экономить, придется потратиться и государству, и городу.

Еще одна программа, принятая депутатами, будет регулировать земельные вопросы и отношения. В связи с изменениями в земельном законодательстве в Ровеньках необходимо провести денежную оценку земель 18 населенных пунктов, продолжить инвентаризацию и размежевание земель.


БОЛЬШЕ ДЕНЕГ – БОЛЬШЕ РЕМОНТОВ

По итогам первого полугодия денег в городской бюджет от налогов поступило больше предполагаемого. В связи с ростом зарплат шахтеров и работников бюджетной сферы от налога с доходов физических лиц город получил дополнительно более 9 млн грн. Эти деньги было решено направить на ремонты. Большую часть суммы потратят на образование – на компенсацию увеличения стоимости энергоносителей, ремонт школьных и детсадовских крыш, котельных, теплотрасс и т.д. Выделены деньги на окончание капремонта и покупку мягкого инвентаря для детсада «Дюймовочка», который на этой же сессии приняли в городскую коммунальную собственность от Михайловской поселковой громады. Для поселковой детворы дошкольного возраста (а их там около 60) планируется открыть две группы.

Полмиллиона отдали на здравоохранение. Купят электро- и газовые котлы, холодильники. Часть денег направят на выплату льготной пенсии работникам здравоохранения и оплату обучения будущих ровеньковских врачей.

Почти полтора миллиона из дополнительных денег ушло на жилищно-коммунальные объекты. Будут ремонтировать крыши, дороги и межквартальные проезды, латать швы на домах, ставить многотарифные счетчики на линии уличного освещения и по ходу его ремонтировать, установят туалеты на городских кладбищах и купят автопогрузчик. В общем, всем сестрам – по серьгам.


РОВЕНЧАНАМ ОБЕЩАЮТ «ОДИННАДЦАТИЗВЕЗДОЧНУЮ СВЯЗЬ» 

С задержкой и нервами, но депутаты городского совета все-таки разрешили ООО «ТК «Орион» прокладывать свои сети – дано согласие на заключение договора суперфиция и выдачу исходных данных для проектирования волоконно-оптической сети. Правда, пока только в квартале Гагарина и на два дома. Жители «пилотных» домов получат возможность испробовать "одиннадцатизвездочный” Интернет от «Ориона» (в созвездие, название которого взяло себе это ООО, входит 11 звезд) - его скорость и качество связи.


ОЛЬГО-МИХАЙЛОВКА ТЕПЕРЬ ЖИВЕТ В «ТЕМПЕ» 

Опять же с задержкой и нервами, правда, более серьезными, чем в ситуации с «Орионом», но депутаты большинством голосов дали разрешение на разработку проекта землеустройства по отводу земельного участка под комплекс переработки породного отвала, расположенного в районе ш/у «Ровеньковское». Сделали это, взвесив возможные последствия переработки отвала для жителей поселка и экологии и обещания ООО «Темп» вести ее самыми современными и безопасными способами. Были собраны подписи жителей поселка "за” и "против”. Мнения ольго-михайловцев разделились с преимуществом в сторону "за”. В конце концов обещания перевесили. На деньги, которые «Темп» обещает за разрешение перерабатывать отвал, городская власть планирует разработать проект водовода от Кургана до Ольго-Михайловки. Таким образом городской голова Александр Есенков надеется решить проблему водоснабжения не только Ольго-Михайловки, но и Михайловки, Тацино, Горняка и других поселков в этом районе.

Обещает «Темп» также позаботиться о дорогах в поселке, уличном освещении и решении других бытовых вопросов.


ЧЕТВЕРО РОВЕНЧАН ПОЛУЧАТ МЕДАЛИ 

Медали «За заслуги перед городом» депутаты, по ходатайству ГП «Ровенькиантрацит» и горсовета ветеранов, решили наградить директора ОП «Шахта им. Дзержинского» Юрия Худякова, строителей на пенсии Ивана Бойко, Владимира Барановского и Францишку Плотникову. Руководитель со стажем, настоящий интеллектуал горняцкого труда Юрий Худяков 6 августа отмечает 65-летие, а заслуженных и уважаемых в городе ветеранов-строителей городскими наградами решено поощрить накануне приближающегося Дня строителя.

Всего в ходе сессии городской совет рассмотрел и принял решение по 29 пунктам повестки дня и 49 земельным вопросам.

Просмотров: 667 | Добавил: rijik | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Наш опрос
КАКУЮ ПРОБЛЕМУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН РЕШИТЬ ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА?
Всего ответов: 31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz