Среда, 24.04.2024, 01:59
Приветствую Вас Гость

ВПЕРЕД-РОВЕНЬКИ



Главная » 2013 » Декабрь » 5 » ОБЕСПЕЧИТЬ СТАБИЛЬНОСТЬ
ОБЕСПЕЧИТЬ СТАБИЛЬНОСТЬ
09:26

2 декабря состоялась внеочередная сессия Луганского облсовета. Она была посвящена обсуждению ситуации, которая сложилась в стране в связи с беспорядками и протестами, вызванными приостановлением евроинтеграции Украины. Депутаты призвали граждан страны к мирному урегулированию противоречий и к диалогу. Обсудить ситуацию предлагают на съезде депутатов всех уровней в Киеве. Сессия облсовета осталась открытой. В ее работе, а после и в заседании круглого стола «Евроинтеграционные процессы в Украине: проблемы и перспективы», состоявшегося в этот же день, принял участие также и.о. Ровеньковского городского головы-секретарь горсовета Сергей Княжев. С журналистом «ВР» он поделился своим видением ситуации:
-  Если Россия введет режим ограничений на ввоз украинской продукции, вынуждены будут остановиться десятки крупных промышленных предприятий нашей страны. Без работы останутся более 25 тысяч жителей нашего региона. Специалисты подсчитали, что бюджеты Луганщины недополучат более полумиллиарда гривен. Это - непозволительно высокая цена за ассоциацию с Евросоюзом. Тем более что соглашение не предполагает скорого членства Украины в этом объединении и не гарантирует возможности привлечения его ресурсов. 
- Безусловно, я поддерживаю позицию нашего Президента относительно дальнейшего курса на евроинтеграцию, - отметил Сергей Княжев, - как и  мнение его о том, что сотрудничество Украины с иностранными государствами и международными структурами должно вестись исключительно на паритетных, взаимовыгодных условиях. 
Не могу не сказать о своем отношении к происходящему на «евромайдане». Конечно, как отец и как просто человек, я не согласен с мерами, которые предпринял «Беркут» для разгона демонстрантов – там ведь были и дети. Но я не согласен и с тем, чтобы люди, а особенно дети, вовлекались в политические игры. Потому что сегодня выступления за якобы евроинтеграцию приняли совершенно другой формат, когда оппозиция требует отставки правительства, которое как раз и занимается вопросами евроинтеграции, Президента Украины, перевыборов и тому подобное. Я с этим не согласен.
Что касается курса нашего государства, то я считаю, что Украина не должна стоять на месте – мы должны устанавливать нормальные, добрососедские отношения и с Россией, и с Западной Европой. Именно этим и занимается наше правительство, наш Президент.  
И на аппаратном совещании я сказал свои коллегам, подчиненным: мы должны так же спокойно, как и глава государства, проанализировать ситуацию и обеспечить стабильность в нашем городе. Не поддаваться на провокации, а заниматься своей непосредственной работой, ведь если честно, то проблем сегодня скопилось столько, что хотя бы половину из них удалось бы решить. Наша задача - дать людям тепло в дома, воду, газ, электричество, обеспечить бесперебойную работу всех коммунальных служб города в условиях начавшейся непогоды. Должны отапливаться школы и детсады, улицы очищены от снега, и прочее  А решение этих насущных проблем не зависит ни от каких политических или других кризисов.   


Просмотров: 527 | Добавил: rijik | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
КАКУЮ ПРОБЛЕМУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН РЕШИТЬ ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА?
Всего ответов: 31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz