Четверг, 25.04.2024, 16:12
Приветствую Вас Гость

ВПЕРЕД-РОВЕНЬКИ



Главная » 2013 » Декабрь » 4 » О ГЛАВНЫХ МИХАЙЛОВСКИХ ПРОБЛЕМАХ
О ГЛАВНЫХ МИХАЙЛОВСКИХ ПРОБЛЕМАХ
14:20

28 ноября и.о. городского головы Сергей Княжев провел выездной прием в Михайловке. Проблемы, с которыми люди пришли к нему, типичны для всех рабочих поселков: неудовлетворительное состояние дорог, линий электропередачи, отсутствие наружного освещения, несоблюдение графика движения автобусов.


Эх, дороги…

Михайловские дороги не выдерживают никакой критики. Автомобилисты вынуждены ехать по полям, потому что асфальтовое покрытие в таком состоянии, что дорогой его не назовешь: сплошные колдобины и ухабы. Но пока вопрос его ремонта остается открытым. Поселковый голова Василий Иванович рассказал, что капремонт был запланирован сначала на июнь, потом на август, потом на октябрь. На дворе конец ноября, а Облавтодор (дорога находится на его балансе) пообещал лишь засыпать ямы. Как и везде, причина такого положения дел, одна: отсутствие финансирования. «А куда же деваются наши деньги?» – с горечью спрашивали люди. «Что касается бюджетных средств города и поселков, я могу вам дать информацию, - ответил Сергей Княжев, - а все остальное не в нашей компетенции». Согласно законодательству никто, кроме Облавтодора, не имеет права заниматься дорогами областного значения. А денег у этого предприятия нет.


Висячие столбы Михайловки

Электрификация наоборот – так можно назвать явление, когда не провода висят на столбах, а, вопреки обыкновению, столбы – на проводах. Еще летом по ул. Горького из-за пожара перегорела опора, а то, что от нее осталось, повисло в воздухе. Жительницы этой улицы Марина Николаевна и Наталья Владимировна рассказали о том, что у них из-за резкого скачка напряжения сгорели все электроприборы, а сегодня в сети нет и 160 вольт, так что ни телевизор посмотреть, ни белье погладить. А по ул. Некрасова электрические провода висят так низко, что рукой можно достать, да и сами опоры давным-давно нуждаются в замене. Вокруг бегают дети, и жители боятся, как бы ни случилось беды. Сергей Княжев ответил, что у него складываются нормальные деловые отношения с руководством Ровеньковского РЭСа и он постарается решить данные проблемы.


Когда перевозчик не перевозчик

Наступают морозы, и у жителей Михайловки, которые ездят кто в Ровеньки, кто в другие поселки, все больше тревог вызывает транспортное сообщение. Ведь бывало так, что приходилось мерзнуть на остановке, дожидаясь нужного рейса, по нескольку часов, а потом ехать в набитом под завязку автобусе.

На михайловском направлении, по словам начальника управления экономики и коммунальной собственности Юрия Скрипченко, работают два транспортных перевозчика: ЧП «Реванш-Авто» и ЧП Ефременко. И вот последний систематически не соблюдает график. Представители городской и поселковой властей неоднократно обращались в областное управление транспорта и связи с просьбой урегулировать этот вопрос вплоть до объявления нового конкурса на перевозку пассажиров по проблемному направлению, но результата пока не добились. Сергей Княжев пообещал все-таки добиться положительных сдвигов в данном вопросе.

К сожалению, нет у городской и поселковой властей ни волшебной палочки, ни собственного печатного станка, чтобы взять и вместо разбитой до основания дороги построить новую и современную. Сделать так, тобы жители добирались домой по освещенным улицам, а не спотыкаясь в потемках. Чтобы чистая питьевая вода из кранов текла круглосуточно, а не появлялась раз в полгода, как в п. Горняке. И так далее, и так далее… По словам Сергея Княжева, Ровенькам, чтобы избавиться от самых злободневных проблем, требуется значительно больше средств, чем фактически имеется. Но это не значит, что Василий Иванович или Сергей Княжев сидят сложа руки. И такие приемы нужны не для собственного пиара, не для галочки, а чтобы узнать о бедах и чаяниях людей и сообща наметить план действий.


Просмотров: 486 | Добавил: rijik | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
КАКУЮ ПРОБЛЕМУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН РЕШИТЬ ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА?
Всего ответов: 31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz