Пятница, 29.03.2024, 17:35
Приветствую Вас Гость

ВПЕРЕД-РОВЕНЬКИ



Главная » 2011 » Апрель » 11 » О БОЛЬНИЧНЫХ КОЙКАХ, РЕФОРМАХ И ПРОЧЕМ ГОВОРИЛИ ОБЩЕСТВЕННИКИ
О БОЛЬНИЧНЫХ КОЙКАХ, РЕФОРМАХ И ПРОЧЕМ ГОВОРИЛИ ОБЩЕСТВЕННИКИ
10:32

8 апреля в исполкоме состоялось заседание Общественного совета. Несмотря на отсутствие кворума, члены совета решили рассмотреть вопросы, вынесенные в повестку дня, а тех, кто не смог участвовать в заседании, ознакомить с протоколом позже. Мотивировали тем, что, в общем-то, решения Общественного совета носят рекомендательный характер.

Заслушали члены Совета доклад начальника управления здравоохранения Василия Маркуша о реформировании системы здравоохранения. Главный медик города рассказал о сокращении койкомест в управлении, о выполненных ремонтах и приобретенном медоборудовании, а также поведал о том, какие преобразования ждут ровеньковскую медицину в нынешнем году. Так, заканчивается ремонт отделения урологии, выделены средства на капитальный ремонт поликлиник в поселках Ясеновском и Джзержинскоми микрорайоне Алмазном, а также на укрепление материальной базы. Планируется закончить ремонт медпункта в Кленовом, который станет «амбулаторией общей практики семейной медицины». Кроме того, еще одним достижением в реформировании, безусловно можно считать получение субвенции из Госбюджета на ремонт инфекционной больницы, которую Ровенковское управление здравоохранения приняло на баланс из областной собственности. Василий Маркуш отметил, что на ремонтные работы в больнице распоряжением Кабмина выделено 7 миллионов 652 тысячи гривен.

Говорили на заседании также о реформировании системы социальных льгот, а также заслушали отчеты о выполнении Программы социальной защиты и реабилитации лиц с ограниченными физическими возможностями, Программы обращения с отходами и Программы развития института семьи, женщин и детей. Все они были завершены в 2010 году, а потому Совет рекомендовал начальникам управлений и отделов разработать соответствующие программы на следующий период и представить их на рассмотрение.

Кроме того, члены Совета решили рекомендовать сессии горсовета утвердить сроки для отчета городского головы. Согласно законодательным нормам подобный отчет должен проводиться один раз в год, а потому Совет и рекомендует заслушать очередной отчет в сентябре нынешнего года.

Просмотров: 589 | Добавил: rijik | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 2
2 Ирина  
0
Говорили же, что руководить этим формированием будет Пономарев. Его же избирали. А на фотке парадом заправляет Буйниченко. Одни подставы и надувательство.

1 666  
0
Бабкам и дедкам дома делать нефиг, так они хоть в исполкома языки почешут. А что им на уши будут вешать им пофигу. У них же коммунистическое воспитание - научены все одобрять и единогласно поддерживать.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Наш опрос
КАКУЮ ПРОБЛЕМУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН РЕШИТЬ ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА?
Всего ответов: 31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz