Пятница, 29.03.2024, 17:08
Приветствую Вас Гость

ВПЕРЕД-РОВЕНЬКИ



Главная » 2013 » Октябрь » 16 » НОВЫЙ ГРАДОНАЧАЛЬНИК ВЕРНУЛ ПРАКТИКУ ВЫЕЗДНЫХ ПРИЕМОВ
НОВЫЙ ГРАДОНАЧАЛЬНИК ВЕРНУЛ ПРАКТИКУ ВЫЕЗДНЫХ ПРИЕМОВ
13:38

Жители поселка Дзержинского жаловались на состояние электроопор, низкое напряжение в сети и другое - проблем много
10 октября и.о. городского головы Сергей Княжев провел первый выездной прием – начал с общения с жителями поселка Дзержинского. Как и ожидалось, первой стала просьба дзержинцев разобраться наконец с причиной подземных толчков. Напомним, «трясет» дзержинцев с августа, а обращения в различные инстанции пока результатов не принесли. Сергей Княжев рассказал о проведенной  в этом направлении работе. В частности о том, что «ДТЭК Ровенькиантрацит» обратилось в УкрНИМИ НАН Украины с просьбой провести в Ровеньках сейсмические исследования и выяснить природу подземных толчков. Есть подозрения, что буро-взрывные работы ведутся на «копанках», коими поселок практически окружен, а потому люди требовали «копанки» закрыть. Решением этой проблемы сегодня занят не только и.о. городского головы – работают комиссии, в состав которых вошли специалисты исполкома, «ДТЭК Ровенькиантрацит», депутаты городского и поселкового советов. Направлены письма и запросы в прокуратуру области, исследовательские институты. Но пока конкретных результатов нет.
Львиная доля обращений жителей Дзержинского касалась замены аварийных электоопор, а также перепадов напряжения в электросети. По словам дзержинцев, многочисленные обращения в Ровеньковский РЭС результатов не принесли. Сергей Княжев заверил жителей поселка, что решением этих вопросов займется лично, и если местные энергетики не пойдут навстречу, обратится к областному руководству компании и будет решать проблему на уровне губернатора. В целом на работу РЭСа поступило 10 жалоб, в том числе и коллективных. 
Просили помощи дзержинцы также в удалении аварийных деревьев, жаловались на некачественные услуги по вывозу мусора, работу «Луганскводы» и отсутствие уличного освещения. 
Жители переулка Волкова просили привести в порядок дорогу, отремонтировать пешеходный мостик и сетовали на грязную воду в водопроводе. К слову, жалоб на водоснабжение оказалось на удивление мало. От «засухи» в кранах страдают только две поселковые улицы – Пацаева и Ярцева. По словам дзержинского поселкового головы Валентины Чередниченко, решить проблему можно на местном уровне.  
Не просьбой, а, наверное, криком о помощи можно назвать обращение сотрудников поселковой пожарной части: спасатели во главе с и.о. начальника Татьяной Сауляк рассказали о том, что в зиму вступают без единой тонны угля. Сегодня вынуждены обогревать здание части дровами – теми, что собирают в поселке после обрезки деревьев. Более того, у спасателей нет средств на приобретение обмундирования. «Боевки страшно надевать. Выезжать на тушение пожаров в оборванном обмундировании просто стыдно», - посетовала Татьяна Сауляк. Есть проблемы также с приобретением необходимого противопожарного технического снаряжения. (К слову, уже в понедельник на аппаратном совещании Сергей Княжев сообщил, что 10 тонн угля для дзержинских спасателей удалось найти. Вопрос не закрыт, к решению проблемы присоединилась и городская служба чрезвычайных ситуаций). 
Подводя итог встречи с жителями поселка, Сергей Княжев отметил, что проблем действительно много. И.о. городского головы, нужно отметить, не давал пустых обещаний, все вопросы намерен изучить и совместно со специалистами, а также поселковой властью их решать. При этом Сергей Николаевич особо подчеркнул, обращаясь к руководителям отделов и управлений исполкома горсовета: «Ни одно из заявлений и обращений жителей не должно «утонуть». На каждое нужно ответить и найти решение».


Просмотров: 539 | Добавил: rijik | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Наш опрос
КАКУЮ ПРОБЛЕМУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН РЕШИТЬ ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА?
Всего ответов: 31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz