Вторник, 16.04.2024, 11:32
Приветствую Вас Гость

ВПЕРЕД-РОВЕНЬКИ



Главная » 2013 » Апрель » 2 » НЕ ИЛЛЮЗОРНАЯ ПОБЕДА «ИЛЛЮЗИИ»
НЕ ИЛЛЮЗОРНАЯ ПОБЕДА «ИЛЛЮЗИИ»
13:50

Буквально утром 1 апреля с международного фестиваля-конкурса хореографического мастерства в Ровеньки вернулся танцевальный коллектив «Иллюзия» (руководитель Елена Мозговая), который занимается в ДК им. Горького пос. Ясеновского.

Наши танцоры последний день марта провели в Харькове, показывая мастерские па в рамках конкурса «Мегаполис». Задача перед ясеновцами стояла более чем серьезная, так как посостязаться в танцах на «Мегаполис» съехались 3,5 тысячи участников из Украины, России, Молдовы и Грузии.

Но наши оказались на высоте. Из четырех номинаций, «Иллюзия» победила в двух, да еще как победила. В номинации «Свободная танцевальная категория» наши ребята завоевали первое место с номером «Была война». А в «Народной стилизации» у нас – аж три награды. Танцоры от 13 лет показали «Кадриль», которая в результате стала «серебряной», ребят же в категории до 12 лет продемонстрировали жюри два танца, ставших «бронзовыми» - «Молдавские мотивы» и «Потеха».

По итогам фестиваля-конкурса каждый ребенок получил диплом и памятный подарок. Аналогичный приз, но плюс кубок, получил весь коллектив «Иллюзии».

По словам руководителя коллектива Елены Мозговой, приятным дополнением к мероприятию был бесплатный мастер-класс, который провел один из судей программы «Танцуют все» (канал СТБ) Иван Дроздов. «Дети были рады и мастер-классу и возможности сфотографироваться с известной личностью», - рассказывает Елена Мозговая.

Но почивать на лаврах коллектив не намерен. Ближайшая перспектива – завоевание звание «образцового». Свое мастерство ребята из «Иллюзии» будут показывать маститым мэтрам уже 25 апреля на сцене Ясеновского ДК им. Горького. Летом же танцоры собираются на фестиваль «У Черного моря». Остается пожелать им удачи и успешного постижения все новых и новых вершин.

Просмотров: 625 | Добавил: rijik | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
КАКУЮ ПРОБЛЕМУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН РЕШИТЬ ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА?
Всего ответов: 31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz