Пятница, 29.03.2024, 00:27
Приветствую Вас Гость

ВПЕРЕД-РОВЕНЬКИ



Главная » 2012 » Февраль » 21 » НА ДОРОГАХ ПО-ПРЕЖНЕМУ НЕБЕЗОПАСНО
НА ДОРОГАХ ПО-ПРЕЖНЕМУ НЕБЕЗОПАСНО
13:00

Об этом свидетельствуют 4 дорожно-транспортных происшествия, зарегистрированные в городе ровеньковской ГАИ за три дня – 18-20 февраля. К счастью обошлось без жертв, но в одном из четырех случаев есть пострадавший. Что явилось причиной ДТП? По мнению инспектора отделения ГАИ Ровеньковского ГО УМВД Сергея Горбатенко, виноваты не только погодные условия и состояние дорог, но и сами водители, не выбравшие безопасной скорости движения. Пример тому -  авария, произошедшая 17 февраля на улице Карла Маркса. Тогда движение на главной городской автодороге было парализовано почти два часа.

Тем не менее, инспектор признает, что состояние городских дорог не во всех районах города и поселков можно считать удовлетворительным. Так, Госавтоинспекцией в феврале составлено четыре административных протокола о привлечении к ответственности должностных лиц, ответственных за состояние дорог.

Сергей Горбатенко также отметил, что, несмотря на то, что в городе производится посыпка дорог, реагенты, а в нашем случае это песок с солью, не всегда дают нужный результат. Дороги по-прежнему скользкие.

Не лучшим образом дела обстоят и на дорогах других балансодержателей. Так, вчера, журналисту «ВР» пришлось стать свидетелем происшествия на трассе в направлении Луганска. Легковой автомобиль из-за гололеда и большой скорости «вылетел» на встречную полосу, чудом не задев автомобиль, двигающийся в противоположном направлении, и слетел в кювет. К счастью обошлось без жертв, однако чтобы вытащить авто на дорогу, понадобилось немало времени и усилий. Благо, что люди на трассе встретились отзывчивые. В общем, уважаемые автолюбители, от вашей внимательности и осторожности зависит не только ваша жизнь, но и жизни других участников дорожного движения. Это необходимо помнить, садясь за руль и зимой, и летом.

 

Просмотров: 609 | Добавил: rijik | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Архив записей
Наш опрос
КАКУЮ ПРОБЛЕМУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН РЕШИТЬ ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА?
Всего ответов: 31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz