Четверг, 28.03.2024, 12:22
Приветствую Вас Гость

ВПЕРЕД-РОВЕНЬКИ



Главная » 2011 » Январь » 20 » МЕСТНАЯ ВЛАСТЬ ОБЩАЛАСЬ С РОДИТЕЛЯМИ
МЕСТНАЯ ВЛАСТЬ ОБЩАЛАСЬ С РОДИТЕЛЯМИ
10:56

Это первое мероприятие такого масштаба и формата

Подобное расширенное совещание, участниками которого стали представители власти, просвещенцы, медики и родители будущих первоклассников, по словам организаторов, состоялось в Ровеньках впервые. С родителями общались заместители городского головы Александр Тимошенко и Ольга Орлова, замначальника управления образования Константин Бондаренко, депутат горсовета Василий Луганский, председатель попечительского совета гимназии Сергей Постольник и другие.

Речь шла о пресловутой оптимизации с целью экономии средств местного бюджета. Как пример неэкономного расходования бюджетных средств первый зам в очередной раз привел работу Ровеньковской школы-интерната: детей мало, а денег на содержание школы тратится много. Тем не менее, он снова подчеркнул, учреждение будет работать, хотя некоторые из родителей интернатовцев утверждают, что им уже предложено подыскивать детям другое учебное заведение подобного профиля. Впрочем, официальной информации об этом нет.

Согласно грядущей оптимизации в общеобразовательных школах классы должны формироваться разумно – не менее 25 учеников в каждом. А если в школе не набирается достаточно детей-первоклашек для формирования, например, украино-язычного класса, то родителям предлагают обращаться в другое учебное заведение. Родителей заверили, что в этом вопросе проблем не возникнет.

Обратил внимание первый зам также на ремонты, проводимые в школах, и предложил приемку работ контролировать родительским комитетам, а руководству и педколлективам школ пристально следить за работой подрядчиков.

Довольно серьезно поговорили на собрании и об организации школьного питания. Вернее о выявленных в результате проведенных проверок нарушениях. Нарушениях, по мнению, руководителей настолько серьезных, что, например, директору одной из проверенных школ рекомендовали уйти с должности по соглашению сторон. По словам Александра Тимошенко, детям в этом учреждении ежедневно недодавали практически половину положенной нормы.

Первый зам по своему обыкновению постращал всех, кто не будет работать по закону и совести, и призвал опять же родителей заняться контролем за качеством питания детей. Возмущения его, да и других участников совещания понятны: дети, питание, бюджетные средства – тема острая. И те четыре гривны, которые способен выделить городской бюджет на питание школьников младших классов – сумма и без того мизерная. Плюс еще поставщики, победившие в тендерах по школьному питанию, говорят, подчас не очень добросовестны. Вывод - нужен контроль. Как необходимо и увеличение финансирования.

Кстати, тему нарушений в организации детского питания аудитория приняла на удивление спокойно и даже, можно сказать, пассивно. Ожидаемого шквала вопросов в адрес власти не было. Прозвучала только жалоба на то, что в одном из детских садов города дети вместо положенного сливочного масла получают спрэд. Эту информацию, безусловно, проверят.

Тем не менее, в ходе совещания родители получили массу полезной информации о принятии детей в учебные учреждения, о подготовительных занятиях, о формировании первых классов в городских школах, которое идет уже сейчас, об участии в родительских комитетах и попечительских советах и многое другое.


Просмотров: 636 | Добавил: rijik | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 6
6 Аня  
0
шестой школы

5 Нина  
0
А вы не знаете, директор какой школы попал?

4 За Падло  
0
Поддерживаю Dima. Че одну школу проверили? А в остальных не воруют продукты? А детские сады? А кто с этим ворьем тендеры заключал, почему их не наказывают и договоры не разрывают в одностороннем порядке. А то нашли козла отпущения. Самого безобидного директора , за которого даже вступиться некому. Стыдно

3 Эх!  
0
Пусть лучше этот "веикий педагог" сад детям вернёт. А то за детей других пытается строить, а сам дом творчества вышвыривает.

2 НЕ-кто  
0
Я думаю просто этот человек оказался верхам ненужен и таким образом стараются ему намекнуть уйти тихо и спокойно. А то зачем на пенсию идти со скандалом, извините-подвиньтесь

1 Dima  
0
"директору одной из проверенных школ рекомендовали уйти с должности по соглашению сторон. По словам Александра Тимошенко, детям в этом учреждении ежедневно недодавали практически половину положенной нормы" - если это было так, то почему Тимошенко не дал распоряжение провести ревизию и наказать виновных.....предлагают уйти по соглашению сторон всегда тихо, а если об этом кричат на весь город значит это попахивает "липой".....

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наш опрос
КАКУЮ ПРОБЛЕМУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН РЕШИТЬ ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА?
Всего ответов: 31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz