Вторник, 23.04.2024, 22:44
Приветствую Вас Гость

ВПЕРЕД-РОВЕНЬКИ



Главная » 2012 » Февраль » 9 » МЭР «ПРОЕХАЛСЯ» ПО ЗДРАВООХРАНЕНИЮ
МЭР «ПРОЕХАЛСЯ» ПО ЗДРАВООХРАНЕНИЮ
13:40

Вчера, 8 февраля, городской голова Александр Есенков отправился в рабочую поездку по учреждениям здравоохранения.

Мэр беседует в кардиологии с соседками Лидии Уразовской по палате


В котельной, отапливающей роддом

Сначала мэр отправился в отделение кардиологии Ровеньковской ЦГБ. Причиной визита сюда стала жалоба депутата горсовета Лидии Уразовской на плохое отношение врачей к пациентам. Александр Есенков поговорил на эту тему с заведующим отделением Игорем Деренко, старшей медсестрой Миррой Липко и те убедили городского голову, что ухаживали за пациенткой хорошо. Кроме того, мэр заглянул в палату, где лежала Лидия Уразовская и побеседовал с ее соседками. Те также рассказали мэру, что депутат в процессе лечения не высказывала никаких претензий ни в адрес врачей, ни в отношении обслуживания. «Она говорила, что кормят вкусно, что все хорошо. Только благодарила за все», - говорят женщины.

Убедившись, что все в порядке, мэр взял на заметку, что отделении нуждается в ремонте.

После этого Александр Есенков в сопровождении начальника управления здравоохранения Василия Маркуша отправился в котельную, которая обогревает роддом.

Напомним, на прошлой неделе Ровеньковский роддом приостановил работу из-за несоблюдения температурного режима в палатах. Причиной холода стали выведшие из строя теплообменники. Оказалось, что те перегрелись. На сегодняшний день из 15 теплообменников заменены 9, шесть еще ждут своего часа.

Мэр проверил, что на выходе из котлов, температура в котельной нормальная – 71-74 градуса. В палатах родильного дома также значительно потеплело. Если в одной градусник показывал 15 градусов, то в другой воздух прогрелся до 19. Как отметил Василий Маркуш, по нормам температура в этом учреждении должна быть в пределах 20-22 градусов.

Но, несмотря на улучшение обстановки, роддом пока закрыт. Не будет он принимать рожениц до 20 марта. По словам начальника управления здравоохранения, за это время медики успеют провести плановую санацию учреждения.

Мэр в свою очередь отметил, что в текущем году на ремонт роддома будет выделен миллион городских денег. Еще 500 тыс. грн ровеньковский мэр планирует просить у областной власти.

Следующей точкой на маршруте мэр стала больница №2, что в пос. Дзержинском. Для улучшения этой структурной единицы системы здравоохранения из городского бюджета-2012 планируется выделить 100 тыс. грн. «Эти деньги пойдут на замену окон в больнице», - поясняет Василий Маркуш. Александр Есенков, осмотрев помещения больницы, пришел к выводу, что не нее нужно потратить большую сумму. Но какую и откуда она будет взята – мэр не уточнил.

Также городской голова в этот день осмотрел еще один объект – здание городской поликлиники. ровеньковский мэр планирует просить у областной власти.ыделен миллион городких денег. му. уголй воздух прогрелсГлавная проблема здесь – крыша. «Она вся в дырках. Когда идет дождь, верхний – четвертый – этаж заливает», - рассказывает главврач поликлиники Александр Суколенов.

Да и переход из нового в старое помещение ЦГП также требует ремонта. Александр Есенков убедился в необходимости вкладывания средств и в этот объект, но сказал: «С полклиники мы пока сняли деньги и переправили их на роддом. Так что пока сюда мы ничего не дадим».

 

Просмотров: 708 | Добавил: rijik | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 4
4 103  
0
Хотелось бы, чтобы не только бабки гухали в здания. Еще не мешало бы нашим великим докторам стать человечнее. А то они без денег уже лечить разучились.

3 Саныч  
0
Медведу - он всем занимается и правильно делает. Больше надо пороть всех протирающих штаны и будет больше порядка. На пряники они себе и заси наскрибут, а кнут от мэра будет полезней всякого лекарства.
А Уразовская дама уже почтенного возраста, наверно, чего то перепутала.

2 Ольга  
0
Что-то Маркуш в последнее время не в милости у мэра. К чему бы это.

1 Медвед  
0
"Ну и рожа у тебя Шарапов"
Афтар не зачёт: он не мер, чтоб проехаться он здравоохранением не занимается.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Архив записей
Наш опрос
КАКУЮ ПРОБЛЕМУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН РЕШИТЬ ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА?
Всего ответов: 31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz