Пятница, 26.04.2024, 21:46
Приветствую Вас Гость

ВПЕРЕД-РОВЕНЬКИ



Главная » 2012 » Май » 16 » МАГАЗИНОВ, ПАРИКМАХЕРСКИХ И ЗДОРОВЫХ ЗУБОВ В РОВЕНЬКАХ СТАНЕТ БОЛЬШЕ
МАГАЗИНОВ, ПАРИКМАХЕРСКИХ И ЗДОРОВЫХ ЗУБОВ В РОВЕНЬКАХ СТАНЕТ БОЛЬШЕ
12:38

Сегодня под председательством городского головы Александра Есенкова в исполкоме заседал архитектурно-градостроительный совет. Члены совета рассмотрели 16 вопросов. Большая часть из них касалась согласования  эскизных проектов на строительство и реконструкцию тех или иных сооружений. Так, планируется расширяться стоматологический кабинет в квартале Шахтерском, 11, появятся новые парикмахерские – в квартале Шахтерском и поселке Ясеновском.  Будут строиться новые магазины. Один из них по улице Победы. Еще один стоматологический кабинет откроется в центре города – в доме №119, что на улице Ленина.

Активности предприимчивых ровенчан не уступают и жители многоэтажек – перепланируют свое жилье и даже сооружают недостающие балконы. Владельцу одной из квартир на Ленина установку оного разрешили. Видимо, специалисты уверены на 100 процентов, что старый жилой дом дополнительную конструкцию выдержит…

Планируют в Ровеньках также открыть шиномонтажную мастерскую для грузовых автомобилей в районе конечной остановки в квартале Гагарина. Предприниматель, решивший работать в этой сфере, рассказал, что город остро нуждается в подобной мастерской – сегодня владельцы грузовиков услуги шиномонтажа могут получить только в соседнем Свердловске, например. С поправками и обещанием от предпринимателя благоустроить территорию, эскиз утвердили.

Решается также и вопрос переноса хлебных киосков от магазина «Огонек». Об этом «ВР» уже рассказывала читателям. Установленные без разрешительных документов, временные сооружения к тому же «портят облик центральной улицы города». Так, один из киосков переедет добровольно на предложенное место по улице Плеханова. По другому идет судебное разбирательство, поскольку частный предприниматель, установивший киоск, убрать его отказывается.  По словам Александра Есенкова, после переноса киосков территорию благоустроят и уложат тротуарную плитку. 

Просмотров: 688 | Добавил: rijik | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Наш опрос
КАКУЮ ПРОБЛЕМУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН РЕШИТЬ ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА?
Всего ответов: 31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz