Пятница, 29.03.2024, 08:30
Приветствую Вас Гость

ВПЕРЕД-РОВЕНЬКИ



Главная » 2013 » Январь » 30 » “ЛУГАНСКВОДА” ВЫСТАВЛЯЕТ СЧЕТА ЗА СНЕГ И ДОЖДЕВУЮ ВОДУ
“ЛУГАНСКВОДА” ВЫСТАВЛЯЕТ СЧЕТА ЗА СНЕГ И ДОЖДЕВУЮ ВОДУ
14:48

Предприятия и организации, владеющие отдельно стоящими зданиями, хотят заставить платить. Суть нововведения - "Лугансквода” предложила своим потребителям заключить допсоглашения к ранее подписанным договорам. Компания желает брать с потребителей деньги не только за воду и стоки, но и за то, что стекает с крыш во время дождя и тания снега.

«Налог на осадки» уже существует в некоторых городах Украины. А генеральный директор ООО «Лугансквода» Сергей Махуренко убеждал жителей области еще в декабре 2012 года в том, что «налог на осадки» - это не откомпании. Мол так делают по всей Украине. «Мы терпим убытки из-за того, что очищаем не только канализационные воды, но и ливневые стоки, которые с крыш домов попадают в канализацию. Мы тратим реагенты. Расходы же должен кто-то оплачивать», - сетовал он на брифинге для областных СМИ.

«Первой ласточкой» в Ровеньках стал… исполком горсовета. Компания "Лугансквода” подала в суд на исполком за то, что тот не подписывает дополнительное соглашение, тем самым отказываясь платить "компенсацию сточных вод”. Пока о конкретной сумме речь не идет, ее расчитают, если соглашение будет подписано.

"От нас хотят денег при том, что в здании ливневой канализации, в общем-то, и нет. Крыша у исполкома - шатровая, а две водосточные трубы в канализацию не запитаны, а сбрасывают воду прямо на асфальт”, - комментирует ситуацию «ВР» заместитель городского головы Виктор Михайличенко.

По словам зама, ситуация по иску от водников пока не разрешилась - судебное заседание прошло, но решение вынесено не было. В случае проигрыша исполком намерен бороться с монополистом в Апелляционном суде.

А между тем, если не судебные иски, то предупредительные «письма счастья» от водников получили все бюджетные организации города.


Просмотров: 657 | Добавил: rijik | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Наш опрос
КАКУЮ ПРОБЛЕМУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН РЕШИТЬ ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА?
Всего ответов: 31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz