Пятница, 19.04.2024, 07:16
Приветствую Вас Гость

ВПЕРЕД-РОВЕНЬКИ



Главная » 2011 » Октябрь » 7 » КУЛЬТУРЕ И ОБРАЗОВАНИЮ МЭР ДАЕТ 274 ТЫСЯЧИ
КУЛЬТУРЕ И ОБРАЗОВАНИЮ МЭР ДАЕТ 274 ТЫСЯЧИ
12:57

Городской голова Александр Есенков 6 октября в ходе рабочей поездки посетил очаги культуры и учреждения образования, где ведутся ремонтные работы и реконструкции. Главная задача организованной поездки – распределить 274 тыс. грн, выделенные ГП «Ровенькиантрацит» в рамках договора социального партнерства, между учреждениями культуры и образования.

Сначала Александр Есенков посетил детский сад «Дюймовчока», что в поселке Горняк. Это учреждение переживает период реконструкции. Полы в «Дюймовочке» «зашиты» ОSB-плитами, на стенах сооружены каркасы для монтажа гипсокартона. Вырисовываются и образы санузлов: установлены унитазы, умывальники.

Подрядчик - ЧМП «Стандарт-Вид» - активно ведет и наружные работы: заменена крыша, утепляются стены. После этого рабочие займутся обшивкой здания. Еще предстоит построить котельную и пищеблок для детсада.

Александр Есенков взял на заметку и тот факт, что необходимо для «Дюймовочки» предусмотреть и строительство детской площадки.

Такую же площадку мэр запланировал и у здания библиотеки в п. Козабелово. Здесь идут работы по замене системы отопления. В следующем году, пообещал городской голова, нужно заняться и внешним видом объекта. Дело в том, что библиотека располагается в бывшем панском каменном доме, которому порядка 150 лет. «Его нужно обновить, сделать крыльцо», - подытожил мэр.

Осмотрел городской голова и проблемные отопительные котлы в Чапаевской ОШ и детском саду «Аленушка» (мкр. Киевский). Новые котлы будут закуплены уже на днях, пообещал голова.

Проверил Александр Есенков, как идут работы по замене кровли в ОШ №6 и укладке нового пола в гимназии №1. Поручил проверить уровень радиации укладываемых досок в спортзале гимназии.

В ОШ №2 Александр Есенков проконтролировал ход работ по ремонту водоотливов и отметил, что нужно в желобах и трубах предусмотреть прокладку кабеля, для обогрева системы водоотлива. «Чтобы вода зимой не замерзала, а свободно стекала по трубе», - пояснил Александр Есенков.

В ДК им. Шевченко (мкр. Алмазный) глава города посмотрел, как ведутся ремонтные работы. Здесь установили восемь металлопластиковых окон и пять дверей. Но проблемы еще есть. «Около 20 лет не ремонтировался зрительный зал, - говорит директор ДК Ирина Кулешова. – Если мы громко включаем музыку, с потолка сыплется штукатурка». Эту просьбу мэр взял на заметку.

Также городской голова озаботился возможностью открытия дополнительных групп в детских садах. В рамках готовящейся городской программы по развитию дошкольного образования Александр Есенков запланировал заказ проектов на реконструкцию детских садов «Аленушка» и «Чебурашка». Ввиду необходимости, здесь откроют по две дополнительные группы.

В поселке Пролетарском хотят посещать детсад аж 90 человек, а дошкольного учреждения нет. Александр Есенков посетил местную школу, чтобы посмотреть, есть ли возможность создать на ее базе учебно-воспитательный комбинат. «Если есть такая очередь, нужно открывать здесь не одну, а две группы», - резонно заметил мэр. Вместе с поселковым головой Александром Шамраем и педагогами Александр Витальевич решили, что без стройки не обойтись. Нужно достраивать крыло. Только так можно будет разместить дошколят и не потеснить школьников.

Также среди первоочередных «хотелок» директора ОШ Юлии Зеленской – строительство внутреннего туалета. «Чтобы его сделать, вам нужно пожертвовать одним классом», - отметил мэр, и помог определить как именно. Потенциальными «жертвами» стали методкабинет и «пионерская».

Конечный пункт маршрута – детский сад «Родничок» в Ясеновском. Реконструкцию сада и восстановлением соседнего с ним многоквартирного дома занимается ГП «Ровенькиантрацит». По ходу мэр в сопровождении управляющего трестом «Антрацитуглестрой» Виталия Лупашко заглянул в несколько квартир и положительно оценил сделанное.

В «Родничке» перемены налицо. Сделан капитальный ремонт крыши, ливневок. По словам Виталия Лупашко генеральный директор госпредприятия Александр Богданов поставил задачу – до нового года сдать в работу одну из четырех секций и пищеблок дошкольного учреждения.

В целом в этот день мэр посетил десять социально-значимых объектов. Такого внимания учреждения культуры и сферы образования не видели много лет.

Мэр проверяет качество работ в детском саду "Дюймовочка" поселка Кленовый.



Библиотека в поселке Козабелово.



На крыше в ОШ №6.

Просмотров: 772 | Добавил: rijik | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наш опрос
КАКУЮ ПРОБЛЕМУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН РЕШИТЬ ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА?
Всего ответов: 31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz