Пятница, 26.04.2024, 23:54
Приветствую Вас Гость

ВПЕРЕД-РОВЕНЬКИ



Главная » 2012 » Август » 16 » КРИНИЧНАЯ ВОДА ОКАЗАЛАСЬ ВОДОПРОВОДНОЙ
КРИНИЧНАЯ ВОДА ОКАЗАЛАСЬ ВОДОПРОВОДНОЙ
09:16

Уже много лет жители микрорайона Киевского в жаркую пору спасались от безводья тем, что с ведрами, бутылками и баками ходили по воду в местную криницу. Но в начале этой недели выяснилось, что криница – вовсе не источник, дарованный природой, а непонятно что.

Все началось с того, что генеральный директор «ДТЭК Ровенькиантрацит» Александр Богданов по договоренности с городским головой Александром Есенковым решил благоустроить место возле криницы – очистить  территорию от мусора, благоустроить, выложить камнем и т.д. Такое можно только поддерживать и приветствовать. Когда рабочие приступили к работам, обнаружили водовод, вода из которого выливалась в землю. При дальнейшем разбирательстве труба оказалась собственностью «Луганскводы». Получается, что люди набирали в кринице водопроводную воду, смешанную с грунтовыми водами. Земля, на которой хотели навести порядок, как оказалось, принадлежит ПУВКХ – предприятию, которого уже нет, но все объекты которого передали в концессию «Луганскводе». В свое время близ криницы был водоисточник, находящийся на балансе ПУВКХ, с насосами, скважиной и обслуживающим персоналом. Но в 1996 году его закрыли, как нерентабельный, работников со временем тоже сократили.

…Городской голова в срочном порядке создал специальную комиссию. Сотрудники санстанции взяли пробы воды для проведения химического и бактериологического анализов. Больше всего мэра в этой ситуации возмущает то, что водопроводная вода много лет подряд уходила в землю, а ровенчане платили деньги «Луганскводе» за нее, ведь в тарифе заложены утечки. Правда, в данной ситуации утечки правильнее назвать бесхозяйственностью.

…Но от идеи благоустроить место возле криницы не отказались. Просто пока повременят – надо узаконить вопрос с землей и сделать так, чтобы если уж люди идут к кринице, то и вода в ней должна быть криничная.

Просмотров: 978 | Добавил: rijik | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 oleg  
0
Интересно почему тогда вода ишла когда по всему городу 3 дня воды не было .

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Наш опрос
КАКУЮ ПРОБЛЕМУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН РЕШИТЬ ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА?
Всего ответов: 31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz