Пятница, 19.04.2024, 21:43
Приветствую Вас Гость

ВПЕРЕД-РОВЕНЬКИ



Главная » 2012 » Апрель » 6 » КОТЕЛЬНУЮ В КВАРТАЛАХ НЕ ЗАКРОЮТ
КОТЕЛЬНУЮ В КВАРТАЛАХ НЕ ЗАКРОЮТ
09:19

Но и от децентрализации не отказываются

Как нам стало известно, с мыслью о децентрализации в Ровеньках городская власть прощаться не собирается, но параллельно готовится реконструировать квартальскую котельную. Делать это будут в рамках Программы теплоснабжения города, разработанной еще в 2008 году. Именно о ней мы напоминали и власти, и ровенчанам на страницах газеты, когда тема децентрализации начала бурно обсуждаться в городе. По этой же Программе строили блочную котельную для кв. Молодежного. Оказалось, что послужит она горожанам и еще немного.

Итак, «Луганскэнергобуд» провел энергоаудит котельной КП СТП «Ровенькитеплокоммунэнерго». По словам заместителя городского головы Виктора Михайличенко, эксперты пришли к выводу, что после реконструкции котельной затраты на энергоносители сократятся почти на 5 млн грн. Договор на разработку проекта уже в стадии заключения.

Планируется закрытие котельной, подающей тепло в квартал Гагарина, и установка двух новых энергосберегающих котлов в здании котельной квартала Шахтерского (они и будут согревать жителей обоих кварталов). Более того, те старые четыре котла, что есть в этой котельной, модернизируют, и они будут служить резервными.

Виктор Михайличенко рассказал «ВР», что предусмотрена и замена насосного оборудования - на современное энергосберегающее. Здесь экономия на электроэнергии составит почти 1 млн грн. Все эти работы обойдутся городскому бюджету в 3,5 млн грн, но окупят себя уже в первом отопительном сезоне.

На реконструкцию решились по нескольким причинам. Во-первых, есть сомнение в том, что оставив котельную в нынешнем состоянии, ее смогут запустить осенью. Во-вторых, как уже говорилось, установка современного оборудования позволит экономить энергоносители. Меньше потребление газа и электроэнергии - меньше денег. Что очень актуально, потому что на данный момент предприятие должно только за газ 7 млн грн. И в-третьих, запланированную децентрализацию осуществить за год или полгода невозможно. Для этого необходимо 5 лет, в течение которых надо как-то обогревать жилье в кварталах. То есть, без котельной не обойтись.

Просмотров: 592 | Добавил: rijik | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Наш опрос
КАКУЮ ПРОБЛЕМУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН РЕШИТЬ ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА?
Всего ответов: 31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz