Четверг, 23.01.2020, 19:51
Приветствую Вас Гость

ВПЕРЕД-РОВЕНЬКИ



Главная » 2013 » Март » 21 » КОПИЯ - НЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ
КОПИЯ - НЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ
09:41

"Имею ли я право на льготный проезд в автобусе, предъявив копию ивалидского удостоверения?

Василий Иванович, пенсионер”.

За комментариями «ВР» обратилась в отдел по транспорту и техническому надзору управления экономики и коммунальной собственности горсовета. Главный специалист этого отдела Эльвира Королькова рассказала, что согласно статье 41 Закона Украины «Об автомобильном транспорте», пассажир обязан предъявить водителю удостоверение, подтверждающее его право на льготный проезд. «Закон не гарантирует права на льготный проезд гражданам, у которых нет соответствующего удостоверения. А копия таковым документом не является», - сказала Эльвира Королькова.

Также уточним, если удостоверение утеряно, либо потеряло "товарный вид”, обратитесь за помощью в управление труда и соцзащиты населения в комнату №10. «Подобные документы подлежат восстановлению. Процесс этот не забирает много времени», - заверила нас начальник отдела персонифицированного учета льготной категории населения УТСЗН Маргарита Криулина.

Просмотров: 423 | Добавил: rijik | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
КАКУЮ ПРОБЛЕМУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН РЕШИТЬ ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА?
Всего ответов: 29
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2020 | Сделать бесплатный сайт с uCoz